Главная » 2015 » Июнь » 5 » Автобус на навозе - шутка или будущее
09:42
Автобус на навозе - шутка или будущее

Автобус на навозе - шутка или будущее

Не так давно, в Англии, на одном из тестовых полигонов, был установлен рекорд в скорости. Однако, по правде говоря, этим рекордом сложно похвалиться, так как никакими запредельными цифрами он не обладает, но это не главная в нем изюминка. Ведь дело касается в самом транспортном средстве, которое развило такую скорость. С виду – это обычный автобус, однако работает он на биометане (который делается из навоза, в основном – коровьего). Так вот, данный автобус разогнал скорость порядка 123 км/ч.


Причем, самое интересное то, что данный автобус не является концептом. Это вполне рабочее транспортное средство, которое работает на одном из маршрутов, в английском городе Ридинг. Для того чтобы установить рекорд, механикам пришлось отключить систему ограничения скорости, установленной на транспортном средстве. Она не позволяла разгоняться автобусу более чем 90 км/ч.

Данный рекорд был установлен не просто так. Таким образом, организаторы хотели показать, что на сегодняшний день, перспектива биотоплива очень востребована, и что транспортные средства, работающие на нем, ничем не хуже обычного транспорта. Автобусы и прочий транспорт подобного плана далеко не обязательно должны быть грязными или вонючими, раз уж они работают на навозе, грубо говоря. Такие транспортные средства заслуживают на чистоту и аккуратность, а также на передвижение с комфортной скоростью.


Технология выработки биометана очень интересна. Так, данная модель автобуса работает благодаря сгоранию сжиженного газа, который производится из коровьего навоза, путем анаэробного дигерирования. Это позволяет выработать и довести газ до сжиженного состояния, и наполнить им топливные баки, которые в данном автобусе, располагаются на крыше. Подобный проект можно использовать за основу, сделав ставку в пользу биотранспорта.



 - Выбор фотоаппарата 

 - Ремонт обогрева заднего стекла своими руками 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Электрогенератор Huter: отзывы 

 - MICROSOFT HOLOLENS - гарнитура будущего 

 - О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар 

 - Для чего необходим бортовой компьютер? 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Teboil - лучшее автомобильное масло 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 

 - Мобильный телефон 

 - Решаем проблему диспетчера задач Windows 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Экраноплан - невероятный транспорт ХХ века 


Просмотров: 1062 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: