Главная » 2015 » Май » 27 » Виды рабочих рукавиц
14:06
Виды рабочих рукавиц

Виды рабочих рукавиц


Практически во всех отраслях и направлениях, где человек работает собственными руками, используются индивидуальные средства защиты, в том числе и перчатки или рукавицы. В особенности, это касается строительства, так как в этом направлении существует несколько десятков различных видов рукавиц. Многие из нас привыкли пользоваться теми рукавицами, которые есть под рукой, однако это не совсем правильно, и в этой статье мы рассмотрим основные виды рабочих рукавиц.

Внешне, рукавицы очень простые, однако без них сегодня в строительстве просто не обойтись. Ведь вы можете пораниться, обжечься и того хуже, даже лишиться пальца или руки. Поэтому, рукавицы – обязательный атрибут строителя. Итак, какими же бывают рукавицы и перчатки?


Универсальный тип перчаток или рукавиц. Это такие рукавицы или перчатки, которые подходят к большинству видов строительных работ. В них, можно выполнять работы по электромонтажу, сооружению бетонных объектов, при монтаже деревянных изделий и так далее. Поверхность таких перчаток хорошо диэлектризована, имеет плотную водонепроницаемую структуру и т.д.

Рукавицы для строительных работ. Эти рукавицы необходимы для сооружения и монтажа перекрытий, строительных объектов из кирпича или бетонных блоков. Выполнены такие рукавицы из плотного мешочного материала, который позволит сохранить руки строителя чистыми и целыми.


Электромонтажные рукавицы и перчатки. Собственно, необходимы для проведения работ по электромонтажу. Выполнены из резинового или полимерного материала, который не пропускает электрический ток. Такие рукавицы имеют маркировку, в которой указано, на какой ток и напряжение они рассчитаны. Поэтому, если вы выполняете монтаж или ремонт на линии 6 кВ и выше, вам не подойдут перчатки, с безопасностью до 1 кВ.

Как правило, выбираются рукавицы или перчатки, в которых наиболее комфортно и удобно работать, где вы сможете использовать руки и пальцы рук в полной степени, не ограничивая себя.



 - Удаление учетной записи Google нестандартным путем 

 - Обслуживание двигателя с водяным охлаждением 

 - Графеновый пластырь для контроля сахара в крови 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Почему люди не должны водить автомобиль? 

 - Не работает SIM карта в двухсимочном телефоне 

 - Автомобиль года 

 - Электроплитка 

 - Почему не заводиться машина при работающем стартере? 

 - Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Паяльник 

 - Сканер 

 - Как выбрать стиральную машинку своей мечты? 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 1359 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: