Главная » 2015 » Июнь » 4 » Выращивания мебели из деревьев
11:10
Выращивания мебели из деревьев

Выращивания мебели из деревьев

Технология производства мебели не меняется уже на протяжении многих веков – так, нам необходим материал для изготовления (как правило – это доски и деревянные бруски), и дополнительные составляющие – крепежи, ручки и так далее. Но, одной из британских компаний по производству мебели надоела столь «заезженная» технология производства мебели, и они решили поступить несколько иначе.


Так, компания пришла к решению создания мебели другим способом – её выращиванием. Живые деревья, которые вырастают на специальных участках, постепенно принимают необходимую форму каркаса мебели, постепенно приобретая её очертания. Таким образом, молодые деревья обрезаются и направляются в нужные им сторону, из-за чего, придается правильная форма и очертания. В некоторые периоды, ветви наоборот – необходимо соединить вместе. И, как результат – в итоге получается готовый элемент мебели из цельного дерева, без применения соединений или аксессуаров.

Конечно, без обработки все же обойтись, так как, например шлифование мебели обязательно. Но, в целом идея создания мебели в такой способ – это очень оригинально и необычно. Существенные преимущества такой мебели – это долгое время эксплуатации. Данная мебель прослужит намного дольше, чем изделия из досок или фанеры. Она более прочная, у нее отсутствуют слабые места.


Но, не обойтись и без недостатков, главный из которых – это долгое ожидание на производство подобной мебели. Ведь для выращивания одного такого элемента, необходимо потратить от 4 до 8-ми лет. Поэтому, становится ясным, что запустить серийное производство подобной мебели, попросту не получится. Таким образом, подобная мебель будет существовать только в эксклюзивных вариантах. Серийным, производство подобной мебели станет лишь тогда, когда человек научится выращивать деревья за считанные дни, что на сегодняшний день, невозможно.



 - Строительный компрессор 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Оборудование в частную мастерскую 

 - Лучший музей техники: топ рейтинг 

 - Угловая шлифовальная машина 

 - Процессоры Intel Core i5 третьего поколения 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Мотоблок Агро 

 - Масляный обогреватель 

 - Как ускорить GPS на Android? 

 - Метеостанция 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Выбираем автомобильную сигнализацию 

 - Озонатор 


Категория: История и технологии | Просмотров: 892 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: