Главная » 2015 » Июнь » 5 » Крыло-трансформер от NASA
10:10
Крыло-трансформер от NASA

Крыло-трансформер от NASA

Специалисты аэрокосмического агентства NASA, среди десятков своих изобретений, сделали нечто такое, что может изменить понятия о полетах на самолете. В этой статье речь пойдет о технологии крыла, которое может трансформироваться прямо во время полета. Это в существенной степени снижает расход авиационного топлива, а также значительно уменьшает авиационный шум. Технология получила название Adaptive Compliant Trailing Edge, или же сокращенно ACTE.


Удивительно то, что данная технология может использоваться в самолетах, уже существующего образца. Иными словами, для реализации подобного проекта в жизнь, вовсе не обязательно проектировать новый самолет. Достаточно взять любой современный образец самолета, заменив ему крылья. В сравнении с классическими авиационными крыльями, новая технология имеет следующие преимущества:

- значительное уменьшение шума при посадке или взлете;

- экономия топлива при перелете;

- улучшение аэродинамических характеристик и показателей скорости;

- улучшенное управление самолетом.


Все это положительно сказывается как на состоянии и ощущениях пассажиров, так и непосредственно на пилотах летательных аппаратов. Уже проведены первые испытания, проводившиеся на реактивном самолете Gulfstream III. Хотим отметить, что подобная конструкция крыла подойдет как для пассажирских самолетов, так и для военных истребителей и бомбардировщиков. Кроме того, агентство работает над созданием вертикального оперения самолета, которое позволит еще более улучшить аэродинамические свойства самолета, уменьшив его размеры до минимума. Это сделает пассажирский самолет более дешевым в производстве, в то время как военные самолеты станут менее уязвимыми в условиях воздушного сражения. Именно на это и нацелены специалисты национального агентства США.



 - Мембранный насос 

 - Кухонный комбайн 

 - Для чего нужен тюнинг автомобилей? 

 - Ремонт обогрева заднего стекла своими руками 

 - Мотоблоки МТЗ 

 - Затирочная машина 

 - Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android? 

 - Все о мультиварках. Описание и отзывы о мультиварках. 

 - Исправляем отображение кириллической кодировки 

 - Ручной строительный миксер 

 - Выбор платформы для компьютера 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Пылесос 

 - Выбор пилы для строительства и ремонта 


Категория: История и технологии | Просмотров: 984 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: