Главная » 2013 » Апрель » 26 » Как выбрать принтер для дома: несколько важных советов
00:06
Как выбрать принтер для дома: несколько важных советов

Как выбрать принтер для дома: несколько важных советов

  Когда постоянно имеешь дело с документацией, и на работе и дома, то рано или поздно встает вопрос о том, как и где распечатывать все эти документы и файлы. Безусловно, для таких целей просто необходим принтер.  Поэтому встает вопрос, как выбрать принтер для личного пользования правильно?


  Здесь, как и при выборе любой бытовой и компьютерной техники, важно определиться с основными моментами:

1. Назначение принтера. Универсальные устройства, как правило, стоят намного дороже и делают менее качественные изображения. К тому же, они больше подвержены всевозможным поломкам и неисправностям. Поэтому, для печати фотографий и документов, лучше выбрать совершенно определенный принтер. Например, цветные изображения лучше всего получаются у струйных и термосублимационных принтеров. Лазерные и светодиодные принтеры практически идеально подходят для печати текстов, графиков, таблиц и даже диаграмм. Какой выбрать принтер для фото? Популярнейшими моделями являются Canon MP970, PIXMA MG6340, Epson Stylus-Photo 950, а также HP Photosmart 7510 и многие другие. Для остального подойдут модели попроще: Canon PIXMA IP5300, HP DeskJet 6943 или D2360, Brother DCP-1510 и многие другие.

2.  Функциональность. Это не только широкое назначение принтера (копир, ксерокс и т.д.). Это также подразумевает возможность беспроводной печати Wi-Fi, отправка электронной почты, изображений или документов, подключение к любому мобильному устройству, наличие энергосберегающих технологий и т.д. Все это важно, если вы по-настоящему цените и умеете пользоваться всеми этими прекрасными, но все-таки дополнительными функциями.

3. Технические характеристики. Подразумевается скорость печати, ресурс картриджа,  и т.д. Как выбрать принтер, зная эти характеристики? Например, оптимальными являются принтеры, полностью расходующие чернила при печати от 3000 до 5000 страниц черно-белого или цветного формата. А скорость печати, приемлемая для домашнего принтера Если профессия или род занятий требует использовать большие схемы, графики и чертежи, то стоит также подумать о том, каким форматом печати владеет принтер.  

4.  Стоимость комплектующих и ремонта. Это одна из самых популярных когда-то уловок производителей: сам аппарат стоит относительно недорого, зато картриджи, бумага и прочие материалы довольно трудно и дорого купить. То же стоит сказать об устаревшей технике, комплектующие к которой уже давно не выпускаются. Поэтому, перед тем, как выбрать принтер, не забудьте поинтересоваться доступностью и ценой его комплектующих, а также наличием их аналогов на рынке.

  Это те особенности, на которые в любом случае нужно обратить особое внимание. А теперь можно рассмотреть и конкретные ситуации, когда необходим тот или иной принтер:

  • Принтер нужен школьнику или студенту для распечатки многочисленных курсовых, рефератов и прочих творческих заданий. Для таких целей вполне подойдет простой и недорогой монохромный лазерный принтер. В данном случае стоит присмотреться к  HP LaserJet 1015, Xerox Phaser 3010 или WorkCentre 3045, а также ходовым бюждетным моделям Canon.

  • Принтер необходим для работы, связанной с документами. Как выбрать принтер для дома практикующему юристу или бухгалтеру? Здесь главное экономичность, скорость печати и многофункциональность. В данном случае стоит потратиться на более дорогую модель принтера. Стоит обратить внимание на HP LaserJet P2055, Samsung SCX 3405, Canon LBP 3300, Xerox Phaser 3124 и т.д.

  • Многоцелевой принтер для цветной и черно-белой печати. Устройство «для всей семьи». Он необходим для сносной печати фото, документов, а также различных схем и диаграмм. Для таких целей также лучше выбрать МФУ или хороший струйный принтер. Хорошими представителями данной категории являются Epson Stylus S22, Canon Pixma IP7240, i-Sensys LBP-6020 и HP DeskJet 3820.



 - Квадрокоптер - современная мечта каждого 

 - Почему не заводиться машина при работающем стартере? 

 - Добавляем список программ в панель задач 

 - Фен 

 - Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада? 

 - Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня 

 - Перфоратор 

 - Выращивания мебели из деревьев 

 - Как узнать номер собственного мобильного телефона? 

 - Что такое система трейд-ин? 

 - Как выбрать мр3 – плеер? 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Исправляем отображение кириллической кодировки 

 - Добыча топлива на астероиде 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1070 | Добавил: Выгдин | Теги: принтер | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: