Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Xiaomi Mi Band 2 – обновленный фитнес-чемпион
11:46
Xiaomi Mi Band 2 – обновленный фитнес-чемпион

Xiaomi Mi Band 2 – обновленный фитнес-чемпион

Первые версии фитнес-браслетов от компании Xiaomi стали верхом популярности по всему миру. Во многом, это произошло из-за рекордно низкой цены на устройства при достаточном наборе функций, которые необходимы фитнес-браслету. Каждый, кто купил такой браслет, поставил перед собой свои цели.

С помощью такого браслета можно отслеживать собственный пульс, количество пройденных шагов и сожженных калорий, время сна, и так далее. На основе всех этих показателей, можно определить собственное  состояние здоровья. Подробнее о том, как подсчитать пульс, можно исходя из этой статьи.


Компания Xiaomi не задержалась на месте, и спустя 2 года выпустила новый фитнес-браслет Mi Band 2. Это улучшенная версия первого поколения браслетов Mi Band и Mi Band 1S с новыми функциями. При этом стоимость браслета осталась на том же доступном уровне. Давайте узнаем, стоит ли покупать браслет тем, кто уже владеет одной из первых версий устройства?!

Самым главным внешним отличием нового Mi Band 2 является присутствие OLED-дисплея, диагональю 0,42". В остальном, внешний вид устройства остался прежним – это нейтральный, простой и симпатичный браслет, состоящий из резинового ремешка и капсулы.


Как и Mi Band 1S, новый браслет имеет встроенный датчик замера пульса, поэтому любой владелец Xiaomi Mi Band 2 всегда будет в курсе, с какой частотой бьется его сердце. К слову, были известны случаи, когда этот датчик оставлял ожоги на запястьях владельцев, однако это были лишь единичные случаи, вызванные в результате неправильной эксплуатации устройства.

Благодаря монохромному экрану, фитнес-трекер автоматически превращается в часы. Кроме того, на экран выводится вся необходимая информация: количество пройденных шагов, частота пульса, время сна и так далее. Теперь, владелец всегда будет знать, что и сколько он «намотал». В сравнении с первыми браслетами, это очень удобно, поскольку нет необходимости доставать из кармана телефон, синхронизироваться и узнавать, как обстоят дела.


Менее заметной, но очень важной чертой стало использование другого материала, из которого изготовлен браслет. На этот раз, резина более приятная и мягкая, но сама капсула сидит в браслете очень надежно. Недостатком браслетов Mi Band и 1S было то, что со временем ремешок растягивался, и вероятность потери капсулы при этом увеличивалась. Теперь, этой проблемы нет.

В остальном,  Xiaomi Mi Band 2 сохранил все те же функции и свойства. Для действующих обладателей старых версий, острой необходимости менять браслет нет, а для потенциально новых владельцев, такое приобретение станет более выгодным и интересным.



 - Для чего нужен листогиб? 

 - Оборудование в частную мастерскую 

 - Технология увеличения объемов выработки графена 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Промышленный вентилятор 

 - Сверлильный станок 

 - Как включить и настроить переадресацию на life:)? 

 - Чем грозит полет к Марсу? 

 - Шины, сберегающие энергию 

 - Приватный дисплей для умных часов от Lenovo 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Ручной строительный миксер 

 - Фен 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1633 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: