Главная » 2015 » Июнь » 4 » Нужна ли смена пружин при замене амортизаторов?
10:29
Нужна ли смена пружин при замене амортизаторов?

Нужна ли смена пружин при замене амортизаторов?

В ходе эксплуатации автомобиля, в условиях современных дорог, очень сильно страдает ходовая часть автомобиля – подвеска, в том числе, и амортизаторы. В этой статье мы рассмотрим вопрос смены амортизаторов – нужно ли при этом менять пружины, или нет?


Зачем вообще нужны пружины в автомобиле?

Понятно, что амортизатор с пружиной всегда работают совместно, в любом автомобиле, выполняя огромный объем работы – обеспечивая плавность хода автомобиля, и его управляемость. Пружина является упругим элементом, который в значительной степени смягчает многочисленные толчки и удары о неровную поверхность. При попытке наезда на препятствие, колесо начинает отрываться от земли, становясь неуправляемым.

Задачей пружины в этом случае, является возвращение колеса на место, однако после удара о поверхность дороги, колесо отскакивает уже назад, таким образом, пружине необходимо поглощать огромное количество энергии. Но, поскольку эта энергия расходуется весьма медленно, колебания практически не будут затухать, продолжаясь снова и снова.

Поэтому, в помощь пружинам приходят амортизаторы, которые обеспечивают автомобилю быстрое гашение колебаний. За счет того, что амортизатор имеет более сложную структуру, этот элемент частенько нуждается в замене.



Так стоит ли менять пружины вместе с амортизаторами?

Вы всегда должны помнить, что выбор остается за вами, и на самом деле, это решать только вам. Но, если говорить о советах, то наиболее оптимальным решением в этой ситуации является, естественно, замена пружин вместе с амортизаторами. Дело в том, что поломка амортизатора может произойти как раз таки из-за провисания (поломки) пружины. Кроме того, пружина по время эксплуатации теряет свои свойства за счет различных факторов, таких как фактор усталости металла, механических повреждений, коррозии и так далее. Иными словами, несмотря на свою простоту, даже такой элемент как пружина, нуждается в замене.



 - Шредер 

 - Как делают шины для автомобиля? 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Что такое термопаста и как ее можно поменять? 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Как сделать Portable версию Windows 

 - Миксер 

 - Универсальные сцепки для мотокультиваторов 

 - Шины, сберегающие энергию 

 - Бетономешалка 

 - Как выбрать йогуртницу 

 - Масляный обогреватель 

 - Сверлильный станок 


Просмотров: 1105 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: