Главная » 2014 » Июль » 6 » Мобильные модемы - особенности и различия
14:16
Мобильные модемы - особенности и различия

Что представляют собой мобильные модемы и как они различаются

    В современном мире без услуг связи не может обойтись ни один человек. Хочется всегда оставаться на связи вне зависимости от местоположения. Единственным способом поддерживать связь в любом месте, является мобильный интернет. Это очень удобно и выгодно. Существует множество способов подключения к мобильному интернету, одним из лучших считается подсоединение к интернету при помощи USB – модема. Такой модем гарантирует надёжное, качественное, а самое главное – быстрое интернет – соединение. Всё большую популярность среди проводников интернета набирают мобильные Wi-Fi модемы. Для того чтобы выбор модема стал проще, обсудим как работают такие устройства и на какие виды они разделяются.


Что такое мобильный модем?

   Беспроводной модем представляет собой компактное устройство, чуть больше размера стандартного flash – накопителя. Для подключения к сети, такие устройства используют сети операторов мобильной связи, что позволяет передавать и получать информацию. Преимуществами мобильных модемов являются простота использования, а самое главное – возможность подключения к интернету во всех местах, где имеется доступ к мобильной связи.


USB – модемы

   С момента появления до настоящего времени, USB – модемы пользуются большой популярностью у пользователей мобильной сети. Такой модем подключается к компьютеру в USB – разъём. Внутри модема находится SIM – карта, которая и обеспечивает подключение к мобильному интернету. Так как модем позволяет подключиться к мобильной сети, пользователь может делать звонки и отправлять сообщение, как с обычного телефона. USB – модемы можно разделить на два вида:

-  Универсальные модемы. Такие модемы позволяют вставить внутрь SIM – карту любого оператора, так как они независимы от них. Такие модемы подходят для тех, кто всегда в курсе последних предложений от самых разных операторов и умеет извлечь из этого выгоду.

 

Операторские модемы. Операторские модемы дешевле универсальных, так как, приобретая устройство от определённого оператора, покупатель в любом случае будет пользоваться его услугами. При установке такого типа модема, открывается понятная программа, которая автоматически производит поиск доступной сети. Звонки и сообщения отправляются по тарифам оператора, чей модем выбрал пользователь. Купить такой модем можно в каждом салоне сотовой связи, так как почти все операторы выпускают такие устройства


 

Мобильный Wi-Fi роутер – модем

  Модемы такого типа появились недавно, однако пользуются не меньшей популярностью, чем USB – модемы. Преимуществом такого устройства, является беспроводной интернет, которым могут пользоваться все, находящиеся близко к модему. Внешне устройство напоминает небольшой мобильный телефон. Модем, размером с ладонь, легко умещается в сумку или карман, что позволяет переносить его и использовать везде. Такие роутеры бывают исключительно операторскими. Возможность отправки SMS – сообщений и совершения звонков, также имеется.  Пожалуй, единственным минусом такого модема, является зарядка. В среднем такие роутеры способны работать в течение 6 часов без зарядки. Поэтому, можно посоветовать такой модем для повседневного использования. В путешествие лучше всего взять USB – модем.




 - Графический планшет 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 

 - Техника 2014: результаты и ожидания 

 - Обслуживание двигателя с водяным охлаждением 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы 

 - Достоинства и недостатки автоматической КПП 

 - Краткая характеристика бензопилы 

 - Выбираем сварочный аппарат в дом 

 - Как сделать Portable версию Windows 

 - Добавляем список программ в панель задач 

 - Аккумуляторы для дома от Tesla 

 - Кусторезы 


Категория: Средства связи | Просмотров: 2159 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: