Главная » 2013 » Апрель » 13 » Газовые котлы: отзывы и рекомендации
17:58
Газовые котлы: отзывы и рекомендации

Газовые котлы: отзывы и рекомендации

 

  Тепло в домах и рабочих помещениях – это один из признаков цивилизации. Но в свете отсутствия во многих городах централизованного отопления, люди стали чаще устанавливать и использовать индивидуальные способы обогрева помещений. Лучше всего для этого подходят газовые котлы. Отзывы посетителей говорят о том, что они гораздо практичнее и экономичнее остальных котлов.

  Сейчас на рынке можно найти огромное количество самых разнообразных моделей. У всех есть свои преимущества и недостатки. Есть два основных вида:

  • Газовые настенные котлы. Отзывы покупателей сходятся в том, что это наиболее удобный и практичный вариант: они не занимают места, что достаточно критично на небольшой площади. Однако при этом есть ряд существенных недостатков: относительно недолгий срок службы ( до 10 лет), необходимость комплектации дымоходом и невысокая мощность изделий. Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются настенные котлы немецкого, чешского и итальянского производства. Это Dakon, Wolf, Bosch, DeLonghi, Gorenje, Vaillant и прочие. Бесспорными лидерами являются котлы от Wolf и Vaillant. Они имеют в арсенале как котлы vip-класса, так и недорогие, но качественные модели. Цена на данные марки определяется в диапазоне от 50 до 150 тыс. рублей. Самыми недорогими в этом сегменте котлами считаются изделия марки Bosch, DAEWOO, а также PROTHERM (25-50 тыс. рублей).
  • Напольные котлы газовые. Отзывы говорят о том, что, по сравнению с настенными, они служат гораздо дольше. Кроме того, они не ограничены по мощности и на их основе можно легко создать любую многоконтурную систему отопления. Однако, такой котел не каждому по карману – они стоят гораздо больше настенных вариантов. К тому же, для такого котла необходимо отдельное помещение и специальный коаксиальный дымоход. Стоимость такого чуда может составлять от 100 до 250 т.р. При выборе напольных котлов следует отдавать предпочтения товарам таких проверенных фирм, как Demrad, Siberia, Atem или Immergas. Они наиболее надежны в эксплуатации и просты в обслуживании. Негативно покупатели часто отзываются о продукции компаний Лемакс, Кебер и других малоизвестных производителей, позиционирующих себя в бюджетном сегменте. Они чаще всего и быстрее выходят из строя. Их можно узнать по относительно небольшой цене – до 100 т.р.

   Как правильно выбрать для себя газовые котлы отопления? Отзывы специалистов говорят о том, что следует учитывать несколько параметров:

·         Мощность. Здесь нужно заранее знать площадь помещения и высоту его потолков. При высоте 2,5 м, 1 кВт мощности приобретаемого котла должен равняться 10 м2.

·         Регулирование мощности отопления. Здесь можно выбрать среди одно- и двухступенчатых котлов, а также котлов с плавным регулированием. Эти параметры важны для поддержания одной температуры и в -30º и в 0º.

·         Материал теплообменника. Выбрать нужно из стальных, чугунных или медных вариантов. Здесь следует учитывать не только подверженность коррозии, но и вес конструкции. Чугунные хоть и более надежные и долговечные, однако такие котлы слишком массивные и дорогие.

·         Система розжига котла. Обычно устанавливают пьезо- или электронную систему. И здесь встает вопрос не только в надежности, но и в удобстве, а также экономности. Первый тип котлов привычнее, но за счет того, что здесь постоянно горит запальник, расходуется больше газа. В электронной системе розжиг запускается автоматически.

   В общем, единственный совет – выбирать надежную, пусть и несколько дорогостоящую, технику. Как правило, она имеет гораздо больший срок сервисного обслуживания, что позволит значительно сэкономить на ремонте. 



 - Как не попасть в слитые базы E-mail? 

 - Устанавливаем люк на автомобиль 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Управляемые сознанием протезы конечностей 

 - Советы по выбору садового пылесоса 

 - Секреты администратора: как узнать пароль от компьютера? 

 - Радиоприемник 

 - Пароочиститель Karcher: отзывы владельцев 

 - Новая технология американских агентов 

 - Емкость dvd диска: почему места бывает меньше, чем указано? 

 - Факты о голографии, которых вы не знаете 

 - Новинки автопрома 2014-2015 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 1260 | Добавил: Выгдин | Теги: котлы отзывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: