Главная » Компьютерная и офисная техника
1 2 3 ... 7 8 »
| |
Появление электронных книг на рынке вызвало восхищение у большинства населения планеты. Современные технологии добились того, что любую книгу, произведение или сочинение, можно читать с таким же комфортом и удобством, как и в случае с обычной книжкой. В этой статье мы расскажем, как выбрать электронную книгу и не ошибиться в своем выборе.  

Дата: 12.09.2016 Подробнее...   Просмотров: [1621]   Комментарии (0)

| |
Для большого числа пользователей ноутбуков, одним из главных параметров работы устройства является автономность работы. Особенно кстати параметр важен для тех, кто постоянно находится в длительных поездках, и возможности подзаряжать ноутбук выпадают крайне редко. Качественные и надежные аккумуляторы для ноутбуков могут обеспечить длительную работу устройствам, и удовлетворить даже самого требовательного владельца.

Дата: 12.07.2016 Подробнее...   Просмотров: [1257]   Комментарии (0)

| |
По словам производителя процессоров AMD – компьютеры, оснащенные технологией VISION являются наилучшим выбором для виртуальных развлечений или проведения времени в играх. В этой статье мы рассмотрим то, чем является гибридный процессор, в чем его преимущества использования перед другими типами процессоров.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1217]   Комментарии (0)

| |
Часто, при покупке компьютера возникает такой вопрос – что же все-таки лучше, стационарный компьютер или все-таки компактный ноутбук? Многие, отвечая на этот вопрос, скажут, что эра стационарных компьютеров уже давно позади, и ноутбуки обладают намного большими преимуществами, нежели стационарник. Но, это далеко не так, и сейчас мы рассмотрим, в чем причины.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1145]   Комментарии (0)

| |
Многим из нас известно, что обновления для операционной системы Windows бывают не всегда полезными. Да, во многих случаях они идут на пользу. Но, в некоторых ситуациях они не просто не идут на пользу, но и еще делают пользование системой неудобным. То есть, предположим, вы уже пользуетесь компьютером и системой несколько лет – уже все настроено под вас, и в своем компьютере вы разбираетесь лучше, как никто другой. Но, после очередного обновления системы все перевернулось с ног на голову. Поэтому, бывает и такое. Или же просто обновления внесли в работу вашего компьютера кучу ошибок. Как это исправить? – Сейчас попробуем разобраться.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1115]   Комментарии (0)

| |
В последние годы, количество вирусов для персональных компьютеров существенно возросло. Причиной этого есть распространенность интернет-соединения. То есть, как было раньше? – Далеко не у многих имелись компьютеры, а интернета, можно сказать, и вовсе не было. Спустя некоторое время, появилась возможность подключать Интернет, и с выходом во всемирную сеть, в компьютер начали залазить вредоносные программы и вирусы. К тому же, антивирус ранее также не у всех состоял.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1200]   Комментарии (0)

| |
Не так давно, Google и NASA объединились усилиями для исследования искусственного интеллекта, работающего на базе первого квантового компьютера, получившего название D-Wave Systems. Работает такой компьютер с 512 кубитами. Согласно теории, данная машина должна осуществлять наиболее сложные вычисления в несколько сотен раз быстрее, чем все существующие персональные компьютеры, на сегодняшний день.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1030]   Комментарии (0)

| |
В этой статье мы рассмотрим несколько способов, благодаря которым можно открыть командную строку. Для тех, кто не в курсе, командная строка – это панель, с помощью которой можно вызвать и запустить практически любую команду на компьютере, как системную, так и пользовательскую. Итак, давайте рассмотрим эти способы.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1238]   Комментарии (0)

| |
Очень часто на компьютере появляются все новые и новые проблемы. Бывает так, что не день – то компьютер пытается подсунуть вам какую-либо «свинью». И вот, среди таких проблем бывает отказ работы диспетчера задач Windows. Скорее всего, отключил возможность запуска этого сервиса именно вирус, который попал на ваш компьютер. Но, после обнаружения и удаления вируса, возможность пользования диспетчером задач не восстановилась.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [995]   Комментарии (0)

| |
На сегодняшний день, одним из наиболее популярных процессоров семейства Intel, являются процессоры Intel Core i5, которые мы и рассмотрим в данной статье. Примечательно, что данный процесс обеспечивает отличную производительность, как ноутбуку, так и обычному персональному компьютеру. Процессор Core i5 может поддерживать большое количество технологий, которые могут быть сложными и вычислительными, а могут быть легкими, но занимающими большое количество ресурса – например, различные визуальные возможности для компьютера.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1030]   Комментарии (0)