Главная » Компьютерная и офисная техника
« 1 2 3 4 ... 7 8 »
| |
В данной статье будут рассмотрены наиболее основные и важные характеристики персонально компьютера, причем сделано это будет на настоящих образцах и вариантах. Итак, вам необходимо приобрести компьютер. Но, после прочтения рекомендаций по выбору такого компьютера, вы все равно не определились с тем, какие будут характеристики вашего будущего детища. Отлично! Приведем настоящие примеры.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1052]   Комментарии (0)

| |
Согласно статистике, большинство владельцев ноутбуков рано или поздно замечали, что их компьютер в некий момент начинает очень сильно нагреваться, и стабильно работать в таком состоянии. Это достаточно подозрительно, весь всего некоторое время назад все было совсем иначе, и ноутбук был холодным.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [993]   Комментарии (0)

| |
Отключать проверку подлинности без нужды – это, конечно, не всегда правильно. Однако существуют такие ситуации, когда это просто необходимо. Так, отключив проверку, вы можете лишить компьютера обновлений, связанных с обеспечением ему безопасности. Однако, часто, особенно у пользователей не лицензионной операционной системы всплывает сообщение о том, что их система не является лицензионной, в результате чего, рабочий стол покрывается темной картинкой, и урезаются некоторые права пользователя. Поэтому, именно в таких ситуациях необходима данная функция, которая позволит отключить данную проверку.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1076]   Комментарии (0)

| |
В данной статье нами будут рассмотрены способы определения внутреннего и внешнего IP-адресов, которые порой бывают, необходимы для тех или иных целей. Для начала в двух словах о том, что такое IP. IP-адресом является такой уникальный адрес, которым обладает лишь один компьютер, находясь внутри какой-нибудь сети. Это может быть как внутренняя сеть, например, домашняя сеть Wi-Fi или локальная сеть в офисе, или же внешняя сеть – естественно, сеть Интернет. Но, и в первом и в другом случае присутствует такой адрес, однако и делится он на внутренний и внешний.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1051]   Комментарии (0)

| |
Компьютерная техника развивается большими шагами, поэтому сегодня достаточно сложно определиться с выбором комплектующих и в целом сборкой компьютера, так как выбор действительно очень широкий. Но, в этой статье мы все же попытаемся помочь с тем, как правильно собрать компьютер, и какими советами при этом можно руководствоваться.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [936]   Комментарии (0)

| |
Шансы на восстановление данных есть далеко не всегда, и в этой статье мы более подробно расскажем о том, когда возможно восстановить данные и когда этой возможности не суждено сбыться. Также, восстановлению данных не всегда подлежат все типы файлов или документов. То есть, некоторые данные можно легко восстановить, такие как данные о регистре, а некоторые быть может уже невозможно. Во всяком случае, давайте посмотрим на эту ситуацию поближе.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1013]   Комментарии (0)

| |
Компания Asus сделала немалый вклад в развитие мини-персональных компьютером, работающих под управлением операционной системы Chrome OS. В этой статье мы более подробно рассмотрим данную операционную систему, а также сам компьютер, который будет работать под её управлением.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [935]   Комментарии (0)

| |
Сегодня, очень популярными становятся Portable версии программы. Для тех, кто не знает что это, или забыл, напомним, что Portable программы – это такие программные продукты, которые не требуют установки на персональную машину. То есть, фактически, программа может запускаться из любого места – будь-то жесткий диск,  или флэш-накопитель. В этой статье мы расскажем, как сделать Portable версию операционной системы Windows на отдельном жестком носителе – в частности, на флэшке.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1463]   Комментарии (0)

| |
Быть может, вы замечали, что в один прекрасный день или момент, на вашу электронную почту начинает приходить куча непонятных писем, неизвестно от кого, ваша система подвергается частой атаке, а страницы социальных сетей замораживается. Так, например, бывает и с социальной сетью Вконтакте, которая в один прекрасный день может заморозить страницу, сообщив о том, что она остается в безопасности, но заморожена, так как подвергалась странному и несанкционированному входу. В чем причина? Об этом мы сейчас и расскажем.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1159]   Комментарии (0)

| |
Пользователи, которое долгое время пользуются компьютером и соединением с интернетом, часто сталкивались с различными проблемами. Одной из таких проблем является возникновение ошибки, связанное с сертификатом безопасности. Быть может, вы уже сталкивались с такой проблемой, когда ваш браузер заявляет об этом и не переходит на некоторые сайты или сервисы. Хотя при этом, вы полностью уверены в том, что это далеко не так, и что сайты имеют абсолютно нормальные сертификаты.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1121]   Комментарии (0)