Главная » 2015 » Июнь » 1 » Что лучше - стационарный компьютер или ноутбук?
21:31
Что лучше - стационарный компьютер или ноутбук?

Что лучше - стационарный компьютер или ноутбук?

Часто, при покупке компьютера возникает такой вопрос – что же все-таки лучше, стационарный компьютер или все-таки компактный ноутбук? Многие, отвечая на этот вопрос, скажут, что эра стационарных компьютеров уже давно позади, и ноутбуки обладают намного большими преимуществами, нежели стационарник. Но, это далеко не так, и сейчас мы рассмотрим, в чем причины.


Согласно функциональным характеристикам, намного удобнее стационарный компьютер. Почему? – Все очень просто, ведь ноутбук комплектуется уже встроенными функциями и характеристиками. Комплектующие, установленные в ноутбуке уже не подлежат модификациям или замене. Поэтому, выбирая ноутбук, вы определяетесь с ним раз и навсегда. Со стационарным ПК дело обстоит совсем иначе – в любой момент вы можете расширить возможности своего ПК, а также легко произвести ремонт, в случае необходимости.

Согласно эргономике, пожалуй, нельзя отдать кому-нибудь предпочтение. Так, ноутбук будет весьма удобным в качестве переносного устройства – его всегда можно взять с собой, и воспользоваться практически где угодно. Кроме того, ноутбук намного тише в работе. Но, с другой стороны, использовать в домашних условиях стационарный компьютер намного удобнее – монитор такого компьютера намного больше монитора ноутбука, клавиатура переносная, поэтому её можно перемещать с места на место. Но, работает стационарный ПК, соответственно, шумнее и ощутимее.


Согласно производительности, здесь также нельзя отдать преимущество какой-либо из машин. Современные ноутбуки ничем не будут уступать стационарным ПК, ведь есть достаточно производительные образцы таких машин. Но, здесь решает вопрос стоимость компьютера – за определенную сумму, вы можете собрать более производительный стационарный ПК, чем за ту же сумму вы бы приобрели ноутбук. Исходя из данной статьи, быть, может, вам показалось, что очевидным выбором является стационарный ПК, однако и это далеко не так, потому как удобство использования ноутбука, порой решает исход выбора персональной машины. 



 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 

 - Исправляем ошибку с сертификатом безопасности 

 - Соковыжималка 

 - Затирочная машина 

 - Переадресация на МТС Украина – как это сделать? 

 - Плащ-невидимка – готовый концепт 2015 

 - Открываем автомойку – советы 

 - Кипятильник 

 - Пылесос 

 - Утилизация космического мусора лазером 

 - Маринаторы и их выбор 

 - Технология искусственных глаз 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 

 - Индукционная плита 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1143 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: