Главная » 2015 » Июнь » 1 » Решаем проблему диспетчера задач Windows
21:21
Решаем проблему диспетчера задач Windows

Решаем проблему диспетчера задач Windows

Очень часто на компьютере появляются все новые и новые проблемы. Бывает так, что не день – то компьютер пытается подсунуть вам какую-либо «свинью». И вот, среди таких проблем бывает отказ работы диспетчера задач Windows. Скорее всего, отключил возможность запуска этого сервиса именно вирус, который попал на ваш компьютер. Но, после обнаружения и удаления вируса, возможность пользования диспетчером задач не восстановилась.

Есть несколько способов решения данной проблемы, и в этой статье мы рассмотрим оба способа, которые и в одном, и в другом случае эффективны.


Способ для включения диспетчера задач №1

Данный способ является универсальным, и подходит практически для любой версии операционной системы Windows. Итак, что для этого необходимо сделать? В первую очередь вам необходимо перейти в редактор реестра. Но, для этого нужно сначала вызвать окно «Выполнить», введя комбинацию клавиш Win+R. В открывшемся окне ввести команду «regedit» и нажать ОК.


Далее, переходим по пути:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

Здесь, ищем и находим параметр DisableTaskMgr, значение которого будет по умолчанию установлен на 1. Эту единицу, вам необходимо сменить «0», после чего, функция диспетчера задач станет доступной.



Способ восстановления диспетчера задач №2

Второй способ также эффективен и проводится при помощи функции групповых политик. Однако, этот способ не подходит для базовых версий операционных систем Windows 7 и 8. Если у вас не базовая версия, воспользуйтесь этим способом. Для этого, вам также необходимо вызвать окно «Выполнить», а затем ввести gpedit.msc. Далее, в разделе «Локальный компьютер» отыщите функцию «Варианты действия после нажатия CTRL+ALT+DEL». Она находится в окне «Система». В этом окне вам необходимо установить значение, на значение «Диспетчер задач». Вот и все – перезагружаете, компьютер и наслаждаетесь работающим диспетчером



 - Питание современных видеокамер наблюдения 

 - MICROSOFT и гадание на возраст 

 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 

 - Для чего нужны системы антипотопа и как они работают 

 - Миксер 

 - Экологический процессор из древесины 

 - Заточная машинка 

 - Бритва бритве рознь. Выбираем электробритву 

 - Автономные отопительные системы. Газовые и электрические котлы. 

 - Тостер 

 - Определяем внутренний и внешний IP 

 - Ломтерезка - слайсер 

 - Решаем проблему диспетчера задач Windows 

 - Мозаично-шлифовальная машина 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 995 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: