Главная » 2015 » Июнь » 1 » Процессоры Intel Core i5 третьего поколения
21:19
Процессоры Intel Core i5 третьего поколения

Процессоры Intel Core i5 третьего поколения

На сегодняшний день, одним из наиболее популярных процессоров семейства Intel, являются процессоры Intel Core i5, которые мы и рассмотрим в данной статье. Примечательно, что данный процесс обеспечивает отличную производительность, как ноутбуку, так и обычному персональному компьютеру. Процессор Core i5 может поддерживать большое количество технологий, которые могут быть сложными и вычислительными, а могут быть легкими, но занимающими большое количество ресурса – например, различные визуальные возможности для компьютера.


В целом, если описывать процессор Core i5, то он подойдет как для работы с вычислительными задачами, так и для работы в интернете или же для работы в играх и приложениях. Чем в целом отличается модель такого процессора, от прочих моделей? – Прежде всего, это более высокая производительность, за счет усовершенствования структуры и чипа процессора. Графические системы, поддерживаемые процессорами семейства Intel Core стали более совершенными и обновленными, а это значит, что вместе с тем, и визуальная производительность процессора в значительной степени увеличилась.


Также, за счет использования новых графических систем, появилась поддержка новых спецификаций и продуктов, таких как DirectX 11 или OpenGL 3.1, а также OpenCL 1.1. Новая технология Quick Sync Video 2.0, также реализованная в Intel Core i5, дает возможность выполняться задачам, до 2-х раз быстрее, например – задача конвертации видео. Кроме того, в новом процессоре заметно улучшенной стала защита, так как в нее включилась технология Intel Secure Key, а также совсем новая Intel OS Guard, что позволяет эффективно и надежно защитить персональные данные. В основе технологии Secure Key лежит генератор случайных чисел, а также алгоритмов, которые максимально эффективно шифруют данные.

Таким образом, процессор Intel Core i5 можно считать не только производительным, но и безопасным.



 - Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию 

 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Виброплита 

 - Оборудование в частную мастерскую 

 - Иллюминаторы космического корабля ORION 

 - Полезные гаджеты– многофункциональные часы и браслеты 

 - Выбор утюга 

 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Автомобиль года 

 - Процессоры Intel Core i3: характеристики и отзывы 

 - Как выбрать видеокамеру: несколько практических советов 

 - Подробно о диагностике автомобиля 

 - Аккумуляторная отвертка 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1028 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: