Главная » 2016 » Июль » 12 » Что нужно знать о батарее ноутбука?
12:20
Что нужно знать о батарее ноутбука?

Что нужно знать о батарее ноутбука?

Для большого числа пользователей ноутбуков, одним из главных параметров работы устройства является автономность работы. Особенно кстати параметр важен для тех, кто постоянно находится в длительных поездках, и возможности подзаряжать ноутбук выпадают крайне редко. Качественные и надежные аккумуляторы для ноутбуков могут обеспечить длительную работу устройствам, и удовлетворить даже самого требовательного владельца.

Выбирая ноутбук, задайтесь главным вопросом ­– как долго ваш компьютер сможет проработать без подзарядки? Если есть уверенность в том, что он будет постоянно подключен к розетке, причин волноваться нет. Если же компьютер будет подолгу работать автономно, этот параметр играет ключевую роль при выборе и приобретении.

 

Что влияет на автономность?

На продолжительность работы ноутбука от аккумулятора влияет множество факторов и деталей. Это касается и стиля использования компьютера – применяете ли вы его для просмотра страниц в интернете, или пользуетесь для игры в тяжелые игрушки. Разница между такими стилями работы ноутбука может отличаться в 2-3 и даже 5 раз.

 

Как продлить автономность работы ноутбука?

Существует множество хитростей, способных продлить автономную работу компьютера. Стоит начать со стандартных средств, предусмотренных системой. В каждой операционной системе, вне зависимости от того используется Windows или Mac OS, есть режимы энергосбережения. Благодаря этим режимам можно настроить работу ноутбука, тем самым, экономя заряд его аккумулятора.


В операционной системе Windows, настройки параметров питания можно настроить в разделе «Электропитание». Найти этот раздел можно в «Панели управления». Выставив все необходимые установки «под себя», пользователь, тем самым, улучшает автономность работы ноутбука.


В ноутбуках, под управлением OS X и Mac OS, настройки энергопитания можно изменить в разделе «Экономия энергии», найти который можно через панель поиска и навигации, или посетив раздел системных настроек. Здесь можно установить наступление режима сна компьютера или монитора, есть возможность переводить или не переводить диски в режим сна и так далее. Проводя аналогию с Windows, здесь есть те же настройки, что и в «оконной» системе.


Если вы решили приобрести аккумулятор для ноутбука отдельно, при покупке нужно обратить внимание на несколько деталей. Во-первых, батарея должна быть оригинальной (официальной от производителя). Об этом можно удостовериться по штрих-коду на этикетке батареи. Во-вторых, батарея должна соответствовать модели ноутбука. Убедиться в этом также можно по этикетке. И, в-третьих, обратите внимание на цену батареи – слишком низкая стоимость свидетельствует о возможной подделке или указывать на брак товара.



 - Технология электромагнитных ракет 

 - Зачем в строительстве динамометр? 

 - MICROSOFT HOLOLENS - гарнитура будущего 

 - Тостер 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Мозаично-шлифовальная машина 

 - Озонатор 

 - Технология плавучих ферм 

 - Индукционная плита 

 - Снегоход «Тикси»: отзывы отечественных покупателей 

 - Правильная мойка автомобильного двигателя 

 - Виды компьютерных мышей: от механики до жестового управления 

 - Мобильные модемы - особенности и различия 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1255 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: