Главная » 2015 » Июнь » 1 » Способы открытия командной строки
21:25
Способы открытия командной строки

Способы открытия командной строки

В этой статье мы рассмотрим несколько способов, благодаря которым можно открыть командную строку. Для тех, кто не в курсе, командная строка – это панель, с помощью которой можно вызвать и запустить практически любую команду на компьютере, как системную, так и пользовательскую. Итак, давайте рассмотрим эти способы.


При помощи контекстного меню (исп. Кнопку «Пуск»)

Одним из самых удобных способов вызова командной строки является вызов ее через меню «Пуск». Однако подходит этот способ лишь для владельцев Windows 8 и выше. Что ж, для открытия командной строки будет достаточным лишь одного клика правой кнопки мыши на клавишу «Пуск», и в появившемся окошке выбрать соответствующий пункт. Так, войдите в «Программы и компоненты» или же «Диспетчер устройств». В открывшемся окне выберите функцию «Вызвать командную строку».



Через системную папку Windows

Данный способ подходит уже всем владельцам Windows, и делается следующим образом. В первую очередь, вам необходимо пройти по пути C:\Windows\System32. В открывшейся папке необходимо отыскать cmd.exe. От всех остальных исполняющих ярлыков, данный файл отличается черной иконкой. После, сделайте двойной клик по файлу, и тем самым запустите командную строку. Также, вы можете нажать ПКМ по файлу и выбрать «Запуск от имени администратора».


С помощью функции «Выполнить»

Одним из самых популярных и быстрых способов вызова командной строки, к которому привыкли пользователи еще самых ранних версий Windows, является вызов командной строки через «Выполнить». Для этого, вам необходимо нажать сочетание клавиш Win+R, которое откроет меню «Выполнить», и в открывшейся строке ввести cmd.exe. После, нажимаем ОК, и ждем пока запуститься командная строка.


Вот и все, этих способов вам будет более чем достаточно, для запуска командной строки в Windows, как более ранних версий, так и более поздних версий операционной системы.



 - Грузовик с автопилотом - транспорт будущего 

 - Хромбук компании ASUS 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 

 - Как выбрать домофон? – Советы 

 - Японские ученые создали «воздушный» дисплей 

 - Как полностью установить приложение на карту памяти в Android? 

 - Как очистить компьютер от мусора? 

 - Зачем стирать новую одежду? 

 - Почему люди не должны водить автомобиль? 

 - Автономные отопительные системы. Газовые и электрические котлы. 

 - Что лучше, глянцевая или матовая пленка на телефон? 

 - Лучший шуруповерт для дома 

 - Отзыв-обзор на смартфон HTC Desire 300 

 - Управление умными часами без прикосновения 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1237 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: