Главная » 2013 » Апрель » 20 » Апгрейд компьютера: правила и приемы
16:51
Апгрейд компьютера: правила и приемы

Апгрейд компьютера: правила и приемы

 

 Еще несколько лет назад для меня, как для покупателя, при выборе между компьютером и ноутбуком, решающим фактором стала возможность конструировать устройство. Именно поэтому многие выбирают именно компьютер, а не ноутбук. Это не говорит о том, что ноутбук нельзя улучшать и заменять устаревшие компоненты. Просто выходит это гораздо дороже, чем для стационарного аналога.

  Если говорить более научным языком, то апгрейд компьютера или его модернизация, это обновление рабочих комплектующих, замена морально и физически устаревших деталей на более новые, отвечающие требованиям  прогресса.

  Когда стоит задуматься о модернизации компьютера? Помимо собственного жгучего желания что-то поменять и обновить, есть еще несколько объективных факторов, требующих замены отдельных компонентов:

  • При многозадачности (одновременной работе нескольких программ) компьютер очень медленно работает и с задержкой реагирует на вводимые команды.

  • При очередном запуске какой-либо ресурсоемкой программы, ваш компьютер очень долго загружается.

  • Во время игры действие происходит не плавно, рывками, компьютер не сразу отзывается на команды, а иногда игрока просто «выкидывает» из игры.

  Что же можно заменить в своем компьютере для более быстрой и продуктивной работы? Как правило, апгрейд компьютера представляет замену следующих компонентов:

·  Блок питания;

·  Центральный процессор;

·  Материнская плата;

·  Оперативная память;

·  Видеокарта;

·  Винчестер/жесткий диск;

·  Устройство чтения оптических дисков.

 Теперь мы знаем, что можно поменять в компьютере. И теперь главный вопрос – как это сделать. Существует несколько способов:

·  Установка дополнительных компонентов. Это наиболее простой и не требующий особой подготовки способ апгрейда компьютера. Новый элемент устанавливается плюсом к уже существующему.

·  Замена установленных элементов. Особых навыков и знаний требует замена винчестера, блока питания и материнской платы. Здесь нужно не только работать с проводами, но и переустанавливать программное обеспечение.

   Апгрейд компьютера также требует знания некоторых аспектов функционирования и совместимости оборудования. Например, следует учитывать следующие моменты:

·  При увеличении оперативной памяти следует помнить, что у существующей материнской платы и операционной системы есть определенный предел возможности увеличения этой оперативной памяти.

·  При установке любого компонента следует учитывать их совместимость с существующими элементами. Например, лучше выбирать детали одной и той же компании-изготовителя или брать более дорогие, но универсальные модели.

·  При замене винчестера следует обратить внимание на имеющийся разъем на материнской плате (SATA, IDE или SataII). Также нужно обратить внимание на этот момент и при замене видеокарты.

·  Процессор нужно выбирать как минимум в два раза мощнее существующего. Иначе затраты по апгрейду себя не оправдают. 

   Эти несколько советов помогут более уверенно чувствовать себя при выборе новых  деталей. Апгрейд компьютера – это отличное средство сделать ваш привычный и родной домашний пк более расторопным и современным.



 - Приватный дисплей для умных часов от Lenovo 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Инфракрасный обогреватель 

 - Листогиб 

 - Для чего необходим бортовой компьютер? 

 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Камнерезная пила - необходимость инструмента 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Биндер 

 - Преимущества, виды и выбор снегоуборочных машин 

 - Ремонт и хранение садовых инструментов 

 - Грузовик с автопилотом - транспорт будущего 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1264 | Добавил: Выгдин | Теги: Апгрейд компьютера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: