Главная » 2013 » Апрель » 27 » Как выбрать стиральную машину
22:38
Как выбрать стиральную машину

Как выбрать стиральную машину


    На рынке бытовых товаров представлен большой ассортимент стиральных машин. При покупке важно сделать правильный выбор. Для начала нужно определиться с типом загрузки стиральной машины. Различают два типа загрузки – фронтальная и вертикальная. У стиральных машин с вертикальной загрузкой пульт управления расположен сверху, поэтому маленькие дети не смогут случайно ее включить. Машины с фронтальный загрузкой можно размещать не только в ванной, но и на кухне или в коридоре.

   Стиральные машины различаются по габаритным размера. Машины со стандартным размером имеют высоту 85 см, глубину 58 см, ширину 60 см. Для маленьких комнат подойдут узкие машины с глубиной 35 см. Если в стандартную машину можно загрузить до 7 кг белья, то в малогабаритные поместится не более 4,5 кг.

   Барабан стиральной машины всегда делается из нержавеющей стали. Ёмкость, в которой располагается барабан, может быть эмалированной, нержавеющей или композитной. Эта ёмкость называется – бак. Наиболее прочным и долговечным будет бак из нержавеющей стали, но он более шумный в работе. Менее качественным считается композитный материал, хотя вполне износостойкий и не такой шумный. Он имеет высокий коэффициент теплоизоляции.

    Стиральные машины различаются по классу стирки. Машины класса "А” бережно стирают бельё, экономят электроэнергию, поэтому считаются лучшими.



    Отличаются машины количеством оборотов, которое делает барабан в минуту при отжиме белья. При количестве оборотов в минуту 1600 белье будет почти сухим. При 400 оборотах в минуту белье останется влажным. Машины могут иметь функцию переключения оборотов. Например, для махровых тканей выставляется большее количество оборотов, для тонких тканей - меньшее.



    Стиральные машины оснащены стандартным набором программ для разных типов ткани. Дополнительные программы устанавливаются в зависимости от модели машины. Например, режим " Быстрая стирка" предназначен для стирки мало загрязненных вещей; "Экономичная стирка " - экономит электроэнергию при низкой температуре нагрева воды.

    Современные машины оснащаются электронной системой "Fuzzy Logic”. Эта программа сама регулирует количество порошка и объем воды, выбирает тип стирки, выставляет температуру нагрева воды, время стирки, полоскания, сушки. 

 Современные автоматические машины оснащены функцией встроенной сушки. Это экономит время. Но от такой сушки вещи быстрее изнашиваются. 

   При покупке нужно обратить внимание на то, что качество сборки и качество машин в целом отличается у разных производителей.



 - Блендер 

 - Краткая характеристика бензопилы 

 - Радиоприемник 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Диктофон 

 - Мозаично-шлифовальная машина 

 - Убираем потеки от краски на авто 

 - Ксерокс 

 - Исправляем ошибку с сертификатом безопасности 

 - Кухонный комбайн 

 - Виброплита 

 - Выбираем зимние шины для авто 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 

 - Уникальный настенный дисплей от LG 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 1650 | Добавил: Simion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: