Главная » 2013 » Апрель » 27 » Выбор телевизора
22:39
Выбор телевизора

Выбор телевизора


    На сегодняшний день выбрать качественный телевизор со всеми требовании подходяшими именно вам довольно сложно. Сегодня производители наполняют рынок телевизорами с различными функциями. Чем их больше тем техника стоит дороже. Так как выбрать телевизор подходящий вашим требованиям, мы и хотим в этом вам помочь. 

   В самом начале своего выбора будет требоваться с технологиями производства. На сегодняшний день производители предлагают плазменные, жидкокристаллические и LED технологии. Плазменные телевизоры начали выпускать еще в далеком 1960 году, но многие производители отказались от них в пользу LED технологий. Преимуществом плазменных телевизоров считается естественная картинка приятная восприятию человеческим глазом. но есть недостатки – это высокое потребление электроэнергии, отблески на экране при ярком солнечном свете. Но главный плюс это ценовая политика на плазменные телевизоры.

   Жидкокристаллические и LED телевизоры работают одинаково – это жидкокристаллическая панель с внутренней подсветкой. Только разница в том что для ЖК-панели используют флуоресцентные лампы, а для LED используют светодиоды. Для того чтоб получить изображение высокого качества используется технология повышения частоты, в дорогостоящих моделях она доходит до 800 Гц. Жидкокристаллические телевизоры чуть толще, чем LED панели, потому они кажутся более массивными.


   И вот еще пару советов по выбору телевизоров:

1.Выбор телевизора по размерам комнаты:

   Для того чтоб выбрать размер следует помнить что расстояние до телевизора должно быть не менее чем в 2-3 раза больше чем диагональ самого телевизора. Расстояние до стенки должно быть примерно 5-10 см для циркуляции воздуха.

2. Дополнительные функции:

   Многие производители оснащают свои модели такими дополнительными функциями как медиаплеер, различные видео разъемы, коммуникационные разъемы, функция увеличения качества развертки, цифровой тюнер и многое других функций. Все эти функции конечно увеличивают стоимость телевизора и не всегда пользователи ими пользуются всеми функциями.



   Теперь подведем итоги всего написанного. Если вы хотите телевизор для просмотра фильмов и телевизионных программ с большой диагональю вам подойдет плазма. Если же вы планируете подключать к телевизору большое количество модулей, тут бесспорно подойдет жидкокристаллическая панель.



 - Советы по выбору электротриммера 

 - Для чего нужен тюнинг автомобилей? 

 - Рейтинг сигнализаций: как сделать правильный выбор? 

 - Чем грозит полет к Марсу? 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - LED Телевизор 

 - Топливо из воды и воздуха - концепт от Audi 

 - Электроножницы 

 - Футуристические концепты, которые изменят будущее 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Музыкальные перчатки - инструмент нового поколения 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 

 - Как делают шины для автомобиля? 

 - Убираем потеки от краски на авто 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 1803 | Добавил: Simion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: