Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi
12:08
Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi

Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi

С появлением мобильных телефонов, у которых, откровенно говоря, не самые надежные и мощные аккумуляторы, появилась необходимость в источнике дополнительного питания. Ведь будет достаточно неприятно, если например вы отправились далеко от родного дома, а телефон неожиданно разрядился. В таких случаях, его необходимо снова зарядить, но где это сделать, если вокруг нет ни одной розетки?!


Поэтому, стали разрабатывать альтернативные источники питания,  многие попытки из которых стали успешными, многие – обвенчались полным провалом. Одной из самых успешных и простых идей реализации автономной зарядки мобильного телефона, стала разработка внешнего аккумулятора, или, как его принято называть – Power Bank. Так, внешний аккумулятор стал очень популярным, простым и надежным средством, с помощью которого можно надолго продлить жизнь своему мобильному устройству. На сегодняшний день, существует масса таких устройств от различных фирм и компаний. В данной статье, мы рассмотрим внешние аккумуляторы от компании Xiaomi, которая уже успела завоевать своих поклонников в Китае и Южной Корее. Что ж, давайте знакомиться – перед нами Xiaomi Power Bank.


С чего начинается обзор любого устройства подобного рода?! – Правильно, с его внешнего вида, комплектации и рассмотрения характеристик. Поэтому, рассмотрим все это по порядку. Итак, внешний вид. Отметим, что данный аккумулятор уж очень чем-то напоминает стиль компании Apple – такой же простой и, в то же время, необычный на вид, классический белый цвет и скругленные углы. Также интересно, что данный внешний аккумулятор очень и очень похож всеми позабытую солевую батарейку, которая раньше использовалась в портативных магнитофонах и плеерах, радиоуправляемых игрушках и других интересных приборах того времени. Интересно, что оно напоминает не только внешне, но и внутри, ведь и у того и у того изобретения, внутри находиться по 3 своеобразные батарейки и микросхема. Правда насчет последней, она у них категорически отличается. На панели устройства имеется несколько выходов и портов, которые предназначены для разных функций. Так, здесь присутствует USB-порт, порт micro-USB и кнопка включения. Обычный USB-порт используется для зарядки необходимого нам устройства – мобильного телефона или планшета. Выход micro-USB предназначен для того, чтобы заряжать саму батарею, ну, и кнопка включения, ясное дело, для чего предназначена. К слову, насчет внутренних деталей, которыми располагает внешний аккумулятор. Внутри имеется 3 батарейки, причем далеко не самых плохих. В зависимости от того, в какую страну будут экспортироваться девайсы, здесь может быть два варианта – батарейки от LG и батарейки от Samsung.


Теперь, пришла очередь рассмотреть комплектацию устройства, дабы понимать, что вы получаете при покупке. При получении стильной и простой на вид небольшой коробочки, вы получаете следующие комплектующие. Зарядное устройство, при помощи которого, собственно, заряжается Power Bank, USB кабель для соединения зарядного устройства и батареи, или же для соединения мобильного телефона и нашего гаджета, подробную инструкцию с описанием функций и правилами эксплуатации товара, и, собственно, внешний аккумулятор. Вот и все, что необходимо для удаленной зарядки мобильного телефона и поддержки его в рабочем состоянии.


Что ж, теперь о самой сочной части – о характеристиках и эксплуатации устройства. Прежде всего, начнем с того, что внешние аккумуляторы от компании Xiaomi, могут иметь различную емкость своих батарей. Это дает возможность подобрать наиболее удобную и подходящую для себя батарею, не затрачивая лишних денежных средств. Таким образом, существует три типа емкостных показателей Power Bank аккумуляторов:

- это емкость на 2600 мА/ч;

- средняя емкость, с показателем 5200 мА/ч;

- и, достаточно емкая батарея, с числом 10400 мА/ч.

К слову, последняя батарея подойдет даже для ноутбука, однако необходим специальный шнур, для зарядки портативного компьютера, при помощи рассматриваемого нами гаджета. Итак, почему же разработчики, решили разбить внешние аккумуляторы на несколько вот таких категорий?! Все просто – большинству пользователей может не понадобиться очень большое, или очень маленькое количество емкостного заряда, поэтому, чтобы не искать альтернативы среди подобных гаджетов других компаний-соперниц, было сделано следующее действие. И, стоит признаться, оно себя полностью оправдало, ведь клиенты действительно стали покупать различные по емкости аккумуляторы. Нельзя сказать, что все покупают батареи на 2600 мА/ч, и не покупают на 10400 мА/ч, или наоборот.


Также, у вас может появиться вопрос, связанный с тем, насколько долго проработает внешний аккумулятор от компании Xiaomi? Здесь, нужно обращать внимание далеко не на название производителя, а как раз таки на технические характеристики устройства. Так, взгляните на то, какой емкости стоит батарея в вашем мобильном телефоне, и сравните с тем, сколько она работает. Например, ваша батарея имеет емкость 2000 мА/ч, а время работы телефона при этом, равно 1,5-2 суткам в среднем. Таким образом, Power Bank батарея даже с самым минимальным емкостным объемом 2400 мА/ч, продлит жизнь вашему мобильному телефону на 2 суток как минимум. Если вы захотите перейти в режим экономии, и будете использовать телефон только для того, чтобы принимать короткие звонки, его и вовсе может хватить на 5-6 суток.

Полная зарядка внешней батареи, при токе зарядки 2 А, будет происходить порядка 5-6 часов для аккумулятора с емкостью 5200 мА/ч, и, в 2 раза больше и в 2 раза меньше, для аккумуляторов с емкостью 10400 мА/ч и 2400 мА/ч, соответственно. Таким образом, перед тем, как отправиться в место, где не будет розеток, не забудьте полностью зарядить данный аккумулятор, и тогда он вас точнее не подведет. И, в заключении, хотелось бы добавить – всегда обращайте внимание на оригинальность устройств, так как существует риск приобретения подделки, в которой используются не самые качественные аккумуляторы, а характеристики которых, не соответствуют действительности.



 - Технология от NASA по спасению жизней 

 - Закрываем приложение Modern UI 

 - Игровые приставки и их выбор 

 - Как очистить компьютер от мусора? 

 - Симбиоз человека с роботом 

 - Техника 2014: результаты и ожидания 

 - Мотоблок Нева 

 - Лучшие модели Aston Martin 

 - Крыло-трансформер от NASA 

 - Готовим автомобиль к рыбалке 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Технология электромагнитных ракет 

 - Блинница 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1543 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: