Главная » 2016 » Май » 6 » Музыкальные перчатки - инструмент нового поколения
19:23
Музыкальные перчатки - инструмент нового поколения

Музыкальные перчатки - инструмент нового поколения

На чём только не играют сегодня современные музыканты и ценители музыки. Чего стоит уличная игра на пустых вёдрах из-под краски, кастрюлях и других подручных предметах. Более того, сюда подключились еще и современные технологии, и представьте только, сегодня любой владелец компьютера или телефона, может записать полноценный музыкальный альбом благодаря новым перчаткам.

Их изюминка заключается в том, что используя перчатки не нужен синтезатор или пианино, так как этот «музыкальный инструмент» превращает любую поверхность в музыкальную поверхность, будь-то стол, стены или собственные колени.


Перчатки получили название Т8 и были созданы специально для музыкантов, с целью облегчения периода сочинения мелодий, репетиций и тренировок. Над разработкой проекта потрудилась американская компания Remidi, представив свое детище на площадке Kickstarter. На проект было потрачено порядка 50 тысяч долларов, но на сегодняшний день, уже удалось заработать более 110 тысяч.

Как работают перчатки? – Они подключаются к любому электронному гаджету или устройству, которое может работать с MIDI-музыкой. Далее происходит процесс синхронизации и настройки устройств, после чего перчатки быстро приводятся в действие. Каждая перчатка имеет отдельные сенсоры – они не только следят за движениями пальцев, но и определяют положение рук в пространстве и их скорость движения. Это делает процесс сочинения более широким и удобным.


Стоимость одной пары таких перчаток составляет около 230 долларов США. Эта сумма установлена на этапе крауфандинга, а вот на этапе массового производства, цена повысится до 300 долларов. Поддержать проект можно хоть сейчас, войдя на официальный форум портала Kickstarter. Первые доступные версии ожидаются уже в сентябре 2016 года.



 - Тостер 

 - Лучшие компрессоры для строительства и ремонта 

 - О восстановлении данных на компьютере 

 - Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо 

 - Все о бытовых электрогенераторах. Советы, описания, отзывы 

 - Фильтр для воды 

 - Рынок скутеров по состоянию на сегодня 

 - Беспилотник размером с ладонь 

 - Йогуртница 

 - Беспилотный самолет-вертолет от NASA 

 - Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию 

 - Сушилки для фруктов и овощей - обзоры моделей и отзывы 

 - Безумные изобретения Николы Теслы 

 - Микроволновая печь 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1110 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: