Главная » 2015 » Июнь » 5 » Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию
10:26
Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию

Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию

Высокие технологии дошли до того, что уже сегодня, люди готовы пересаживать себе мозг. Ведь действительно, на сегодняшний день имеются проекты, по пересадке мозга. Так, итальянский нейрохирург уже планирует заняться этим в ближайшее время. По его словам, пересадка мозга станет ключом к бессмертию человека.


Первая такая операция, планирует произойти в 2017 году. Однако, на сегодняшний день уже найден донор, который готов отдать свою жизнь, ради науки. Естественно, столь громкие и противоречивые заявления, вызывают сомнения не только у обычных людей, но даже у экспертов в нейрохирургии. В этом плане, мир специалистов разделился на два лагеря – тех, кто поддерживает идею доктора, и те, кто определенно в этой не верят. К тому же, возникает не только противоречие, но и чувство этического последствия.

Некоторые считают, что подобная операция равносильна замене полностью головы или туловища, поэтому такие люди настаивают на том, что это просто невозможно. Однако, Серджио Канаверо – тот самый, итальянский нейрохирург заявил, что уже нашлись спонсоры, которые готовы финансировать проект, выделив на него 10 миллионов долларов. При этом, к проекту также привлечено порядка 150 человек персонала, включая докторов, помощников и пр.


Операция будет проводиться следующим образом – голова, которую планируют пересадить, будет охлаждена, примерно до 12 °С. После, отделяется две головы, путем отсоединения кровеносных сосудов, мышц и костей, и после – голова точно таким же образом пришивается к другому телу. По расчетам, если представить, что операция прошла успешно на 80-ти летнем пациенте, он сможет прожить еще около 40 лет дополнительно. Именно этот факт движет многими экспертами, некоторые из которых вдохновляются таким трудом, а некоторые опасаются.



 - Сабельная пила 

 - Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля? 

 - Выбор мотокосы – советы 

 - Ретро автомобили: экскурс в прошлое 

 - Полируем кузов автомобиля своими руками 

 - Выбираем измельчитель для веток 

 - Критерии выбора утюга 

 - Выбираем токарный патрон 

 - Кухонный комбайн - как выбирать? 

 - Краскораспылитель 

 - На что следует обратить внимание при выборе мультиварки 

 - Виды рабочих рукавиц 

 - Как выбрать мр3 – плеер? 

 - О популярности литых дисков 


Категория: История и технологии | Просмотров: 975 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: