Главная » 2015 » Июнь » 5 » Модернизация интернета со стороны Китая
10:11
Модернизация интернета со стороны Китая

Модернизация интернета со стороны Китая

Многие опасались этого, но оно случилось. Китай, захвативший абсолютное большинство современного рынка, переходит к «поджатии» власти над Интернетом. Так, Китай планирует в существенной степени модернизировать интернет-структуры, начиная пока что из своей страны. На это предполагается потратить, по меньшей мене 182 миллиарда долларов. В том числе, в эту сумму входит покрытие страны 4G-связью, на протяжении последующих двух лет.


Так, в первую очередь будет привлечено около 70 миллиардов долларов, на протяжении одного года, и порядка 110 миллиардов, в течение следующего года. Другими словами, до середины/конца 2017 года, Китай выйдет на новую ветвь развития сети Интернет. Для сравнения, можно привести статистику подобной модернизации в Великобритании. Так, в Соединенном Королевстве было потрачено порядка 1,20 миллиарда долларов, а это, около 20 долларов на 1 пользователя интернетом. В Китае, эта цифра будет равна, порядка 130 долларов США. После этого, можно смело утверждать, что подобная реформа в сфере Интернета, позволит существенно снизить, и вовсе положить конец резким перепадам в скорости интернет-соединения страны поднебесной.


По мнению большинства, до этого момента, виновником в падении скорости считали тот факт, что весь интернет Китая проходил через сервера системы «Золотой щит», который работал между провайдером и международной сетью. То есть, подобная система выступает в качестве фильтра, и это в значительной степени снижает скорость интернет-соединения.  По словам представителей китайской власти, к 2017 году, интернет в Китае будет обеспечен 100-мегабитными сетями, причем не только в крупных городах, но и в самых отдаленных деревнях. К тому же, станет возможным использование 4G сетей, которые будут работать на скорости 30 Мбит/с.



 - Галактика трёхсот солнц 

 - Бритва бритве рознь. Выбираем электробритву 

 - Выбираем корпус для системного блока компьютера 

 - О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар 

 - Автомобиль года 

 - G-SHOCK GWG-1000 - повелители грязи 

 - Тостер 

 - Лучший музей техники: топ рейтинг 

 - Зачем в строительстве динамометр? 

 - Как использовать два аккаунта Skype одновременно 

 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Полезные гаджеты– многофункциональные часы и браслеты 

 - Отзыв-обзор на наушники Philips SHM 1900 

 - MICROSOFT и гадание на возраст 


Категория: История и технологии | Просмотров: 953 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: