Главная » 2015 » Май » 27 » Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня
13:56
Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня

Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня


Управляемые ракеты и реактивные снаряды, это уже концепт вчерашнего дня. Сегодня, уже готовы проекты по созданию управляемых пуль, и появились они в США. Новые, высокоточные пули планируют использовать в снайперских комплексах.

Испытания данных пуль провело агентство с оборонных проектов Соединенных Штатов, с целью установить эффективность и перспективу данной разработки. Идея создания такой пули, в принципе, не является проблемой, более стоит вопрос ребром в другом – насколько дорогой будет технология? Ведь пуль необходимо намного больше, чем ракет, например. Насколько будет дорогой одна пули, и стоит ли оно того?


Данный концепт создан в рамке проекта «Экстремально точечных боеприпасов». Планируется, что пули будут использоваться в снайперских комплексах, совместно с установленными на них оптическими прицелами, которые позволят «управлять» пулями. Данный проект рассчитан как на профессионалов снайперской стрельбы, так и на новых, неподготовленных солдатах.

Испытания пуль заключалось в следующем. Есть движущаяся мишень, по которой нужно попасть. Снайпер, фиксирует мишень в оптическом прицеле, после чего последует выстрел. При движении мишени, траектория полета пули исчисляется не методом упреждения, а методом самонаведения. То есть теперь не стоит учитывать поправки на скорость движения и т.д. Зафиксированная цель будет поражена в любом случае, на любой скорости, что, собственно, и подтвердили испытания.


Естественно, на сегодняшний день, конструкция пули все еще состоит в секрете, точно так же, как и данные полигонных испытаний. Известно лишь некоторые факты. Первое – это то, что пуля предназначена для гладкоствольного оружия. Второе – калибр управляемой пули составляет 12,7 мм, или же согласно классификации НАТО, она получила индекс 0,5. 



 - Как подключить планшет к телевизору? 

 - Технология будущего морских кораблей - металлический пенопласт 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 

 - Строительный степлер 

 - Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо 

 - Автомобильный аккумулятор от корейцев 

 - Учимся выключать монитор в один клик 

 - Бритва бритве рознь. Выбираем электробритву 

 - Как выбрать домофон? – Советы 

 - Критерии выбора утюга 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Токарный станок 


Категория: История и технологии | Просмотров: 918 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: