Главная » 2015 » Июнь » 5 » OCULUS RIFT - гарнитура виртуальной реальности
09:40
OCULUS RIFT - гарнитура виртуальной реальности

OCULUS RIFT - гарнитура виртуальной реальности

Наконец-то, компания OCULUS заявила о том, что совсем скоро поступит в продажу гарнитура виртуальной реальности RIFT, и на этот раз, её окончательная версия. Таким образом, продажи данного устройства начнутся уже в первом квартале 2016 года, а предзаказы и вовсе – начнутся в считанные месяцы.


Ну, а пока она не поступила в продажу, мы немного рассмотрим, что же это за такая гарнитура, и чем она интересна. Впервые, данное устройство предстало перед обществом, еще в 2012 году, и с тех пор, проект испытал несколько фаз итераций. Так, было изготовлено 2 комплекта, а также большое количество прототипов. Один из таких прототипов - Crescent Bay, в котором используется два небольших дисплея, а также небольшая внешняя камера слежения. Благодаря специальному программному обеспечению, устройство моделирует 3D пространство  вокруг себя, и транслирует это на эти дисплеи.

После того, как компания OCULUS выкупила проект, данная гарнитура несколько раз претерпевала изменения, меняя каждый раз свои технические характеристики. И, до сих пор неизвестно, какие характеристики ожидают продукт, который выйдет в продажу в 2016 году. Единственное, что сейчас действительно стабильно – это дизайн. Уж он точно не будет меняться, и в таком виде, устройство пойдет в продажу.


Шлем виртуальной реальности очень интересен с точки зрения трехмерной графики. С его помощью можно с легкостью и интересом играть компьютерные в игры, а также принимать участие в реальных играх и развлечениях. Между прочим, учитывая то, что это одно из первых устройств подобного плана, которое войдет в серийное производство, цена на гарнитуру будет колебаться в пределах 350 долларов, что, собственно, для такого устройства не так уж и много, если учитывать все вышеперечисленные факты.



 - Новинки автопрома 2014-2015 

 - Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android? 

 - Как подключить переадресацию на МТС Россия? 

 - Проектор 

 - Топливо из воды и воздуха - концепт от Audi 

 - Для чего нужен тюнинг автомобилей? 

 - Добыча топлива на астероиде 

 - Что лучше - стационарный компьютер или ноутбук? 

 - Грузовик с автопилотом - транспорт будущего 

 - Как выбрать эпилятор 

 - Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Не работает акселерометр HTC Explorer 

 - Что такое файловая система диска? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 923 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: