Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы
10:26
Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы

Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы

Техническое обслуживание автомобиля – это обязательная процедура, которую необходимо выполнять каждому водителю. Причем, каждому автомобилисту предстоит проводить как плановые, так и внеплановые обслуживания. К таким видам обслуживания, относят и смену масла в двигателе, поэтому в данной статье мы подробно расскажем о том, как поменять моторное масло, и нужно ли при этом менять масляный фильтр?!


Меняем масло в двигателе

Вне зависимости от марки или модели автомобиля, замена моторного масла происходит примерно одинаково во всех случаях. Так, если вы собрались менять масло самостоятельно, определитесь с типом масла, которое хотите использовать. Как только вы выберете масло, можете приступать к его замене. Как происходит эта процедура?


В первую очередь, вам необходимо прогреть двигатель со старым маслом до рабочей температуры. После, ждем пару минут для того, чтобы масло немного остыло, тем самым, чтобы вы не обожглись. Разогрев необходим для того, чтобы масло стало более текучим, а это нам будет необходимо дальше, когда мы начнем сливать старое масло.

Для того чтобы слить масло, необходимо на картере двигателя, открутить специальную пробку. Её легко узнать, так как на картере, существует буквально одна пробка, которая и есть сливной пробкой масла. Сначала, откручиваете пробку ключом, а затем руками, имея с собой емкость, в которую будет сливаться старое масло. Итак, вы слили масло полностью, подождав, пока не перестанет капать. Но, в двигателе остается еще около 2-3% масла, поэтому, как вариант, можно сделать промывку двигателя. Но, если его разборка не предполагается, промывку можно и не делать.


Теперь, вам остается лишь залить новое масло. Заливать его необходимо, через отверстие вверху двигателя, поэтому, открутив крышку и заливая, следите за уровнем масла. Сделать это можно при помощи специального масляного щупа. На нем, также есть насечки, которые говорят о том, когда масла будет достаточно. Обратите внимание, заливая масло, ждите немного, и только потом проверяйте уровень, так как маслу надо время для того, чтобы растечься по двигателю. Вот и все, собственно, что вам необходимо знать.



 - Видеорегистратор 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Как выбрать швейную машинку? 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Йогуртница 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Японские ученые создали «воздушный» дисплей 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Электроножницы 

 - Секреты администратора: как узнать пароль от компьютера? 

 - Выбор тепловой пушки 

 - Беспилотник размером с ладонь 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1067 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: