Главная » 2015 » Июнь » 4 » Убираем потеки от краски на авто
11:02
Убираем потеки от краски на авто

Убираем потеки от краски

В этой статье мы рассмотрим, как лучше и правильней убрать потеки от краски на поверхности автомобиля и его отдельных частях. И вообще, почему эти потеки появляются, и как их вообще не создавать?

Потеки являются верными спутниками начинающих маляров, которые работают не только над покраской автомобиля, но и над покраской в строительстве, ремонте и т.д. Опытные маляры также допускают потеки, но не в таких количествах, конечно.


Для уменьшения риска образования потеков, при покраске автомобиля, вам необходимо руководствоваться некоторыми правилами. Прежде всего, это выдерживать расстояние между поверхностью автомобиля и распылителем – оно должно составлять около 20-25 см. Далее, вам необходимо выдерживать нормальное время промежуточной сушки – оно должно составлять 5-10 минут, и постоянно должно увеличиваться, вместе с понижением окружающей температуры. Условия освещенности при покраске должны быть более чем идеальными, чтобы потом, выкатив автомобиль на улицу, вы не увидели вдруг неприятностей.

Также, вам следует постоянно контролировать окрашиваемую поверхность на блик. Такой способ даст вам возможность четко определить момент, когда слой будет глянцевым. Как только вы заметили это, немедленно прекращайте покраску на этом участке. Горячая сушка свежеокрашенной поверхности лучше всего проводится на следующие сутки, а в летнее время – спустя час после покраски.


Если вы все же покрасили свою машину, но все равно видите следы потеков, примите некоторые действия. Прежде всего, сушите покрытие с потеками так, будто ничего не произошло – не стоит трогать потеки рукой, тряпкой и т.д. Теперь, нам поможет шлифовка – для этого, наносим на участок специальный аэрозольный выявитель для шлифовки, начинаете шкурить поверхность с потеками шкуркой, зерно которой не грубее 1200. Начинаете полировать до тех пор, пока потеки не исчезнут. После, необходимо лишь сделать общую полировку автомобиля, и он будет готов к дальнейшим действиям над ним.



 - ChargeDoubler - ускорит зарядку смартфона 

 - Виды компьютерных мышей: от механики до жестового управления 

 - Выбор тепловой пушки 

 - Мощнейшие лазеры на американских самолетах 

 - Посудомоечная машина 

 - Преимущества сухой мойки 

 - Проектор 

 - Все о мотокультиваторах 

 - Заточная машинка 

 - Факты о голографии, которых вы не знаете 

 - Удаление учетной записи Google нестандартным путем 

 - Воздуходувы 

 - Пароварка 

 - Антивирус Security: отзывы реальных пользователей 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1177 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: