Главная » 2013 » Апрель » 27 » Как выбрать аэрогриль
22:48
Как выбрать аэрогриль

Как выбрать аэрогриль


    В данной статье речь пойдет о том, как правильно выбирать конвекционную печь или аэрогриль. Аэрогриль может готовить достаточно различное количество блюд (например, мясо, овощи, выпечка, котлеты, каши, супы, а также разогревать еду, стерилизовать банки, сушить фрукты и многое другое) используя потоки горячего воздуха. Самое основное достоинство этого прибора – нулевой расход масла, при этом блюда не подгорают.

    Особое внимание при выборе аэрогриля необходимо уделять следующим характеристикам: управление, нагревательный элемент, мощность, объем колбы, температура, дополнительные функции, производитель.

    Самыми простыми в управлении являются механические аэрогрили. Они ограничиваются простыми функциями, такие как, установка температуры и времени. По сравнению с электронными аэрогрилями, механические стоят гораздо дешевле. Но зато у электронного аэрогриля имеются несколько скоростей, что позволяет увеличить диапазон количества блюд. С электронным типом управления достаточно просто указать программу готовки, и программа сама подберет время и температуру.

    Нагревательный элемент у аэрогриля может быть либо механическим, либо галогенным. Разница в том, что механическая спираль нагревается долго, но прослужит вам очень долго, а галогенный нагреватель нагревается сразу, но послужит вам всего лишь 2 года.

    Потребляемая мощность аэрогриля может быть от 800 Вт до 1700 кВт. Но наиболее предпочтительная мощность является 1300-1500 Вт. Больше не стоит, потому что блюда могут получиться сухими.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  



    Если в семье мало народу, то лучше выбирать объем стеклянной колбы поменьше. Размер колбы может достигать от 8 до 18 литров. Также стеклянная колба должна быть жаростойкой.

   К дополнительным функциям, к которым надо обратить внимание во вторую очередь, относятся:

- тип крепления крышки: может быть съемный или на кронштейнах, т.е. откидной. Модели с откидной крышкой более удобные, но дороже.

- наличие таймера в аэрогриле будет весьма удобно.

- наличие функции отсрочки старта, который позволит задать удобное время начала приготовления блюда, это тоже можно отнести к удобству.

- режим самоочистки, который позволит без труда помыть аэрогриль.

    Что касается производителя, то самыми популярными являются аэрогрили марки Hotter. Он является специализированным производителем, но по цене они выходят дороже. Есть еще и другие производители, не хуже вышеупомянутого, такие, как VES, Unit, Smile.



 - «Биохакинг». Факты о биохакинге 

 - Закрываем приложение Modern UI 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Почему греется ноутбук, как избежать этого? 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Промышленный вентилятор 

 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Как выбрать домофон? – Советы 

 - Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности 

 - Дешевое нановолокно - новые возможности 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Для чего нужен тюнинг автомобилей? 

 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Футуристические концепты, которые изменят будущее 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 2228 | Добавил: Simion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: