Главная » 2015 » Июнь » 4 » Технология плавучих ферм
11:34
Технология плавучих ферм

Технология плавучих ферм

Проблема перенаселенности планеты Земля, действительно существует. И если раньше она присутствовала лишь в фантастических книгах или рассказах, то сегодня сдается такое ощущение, будто действительно, человечеству будет мало суши. Однако, суша – это не только место, на котором можно обитать. В большинстве своем это земли, на которых растут продукты, кормящие всех нас.


Испанские дизайнеры решили данную проблему собственным методом – созданием плавучих ферм. Каждая из таких ферм, будет заниматься тремя различными видами промыслов – это выращивание рыбы, выращивание селькохозяйственных культур и растений, а также сбор энергии (предположительно, Солнца). Данные фермы будут передвижными, то бишь плавучими, однако располагаться будут, непосредственно возле нуждающихся в этом мест.


По оценкам экспертов, население Земли к 2055 году достигнет порядка 9,5 миллиардов человек. Таким образом, спрос в продуктах питания, вырастет на 70-80%. Концепт строительства подобных ферм, может привести к сокращению потребности на 15-20%. Состоящая из трех отделов, ферма, будет иметь самый нижний ряд – в котором будет располагаться отдел по выращиванию рыбы, на среднем уровне будет происходить выращивание селькохозяйственных продуктов, а в качестве третьего этажа будет использоваться небольшая солнечная электростанция. Отметим, что добыча рыбы по оценкам исследователей, должна составлять порядка 1,7-2 миллиона тонн за год. В определенные периоды, фермы будут пришвартовываться к суше для разгрузки продуктов питания и рыбы, а также для погрузки необходимых вещей, для содержания фермы. В число таких предметов входит грунт, который периодически нужно будет менять. Солнечная энергия необходима будет для поддержания функционала плавучих ферм.



 - Как выбрать принтер для дома: несколько важных советов 

 - Плащ-невидимка – готовый концепт 2015 

 - Диалоговый код в автомобильной сигнализации 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы 

 - Невозможный ракетный двигатель в вакууме 

 - Гриль – барбекю 

 - Духовой шкаф 

 - Снегоход «Тикси»: отзывы отечественных покупателей 

 - Выбор видеокамеры 

 - Холодильная камера 

 - Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G 

 - Универсальные сцепки для мотокультиваторов 

 - Машинка для чистки трикотажа 


Категория: История и технологии | Просмотров: 966 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: