Главная » 2016 » Апрель » 15 » Sony Concept N - наушники не для ушей
19:13
Sony Concept N - наушники не для ушей

Sony Concept N - наушники не для ушей

Компания Sony открыла новое подразделение Future Labs, занимающееся новейшими технологическими разработками и гаджетами будущего. Основной задачей компании также является исследование общественности и стремление сделать гаджеты более доступными, «нужными» и привлекательными для всех.

Одной из таких разработок, стали наушники под названием Concept N. Суть их заключается в том, что человек надевает их на шею, а аудиосигнал при этом, попадает ему в уши. Таким образом, уши человека остаются свободными, а звуки из наушников, кроме него самого, никто не слышит.


Секрет этой технологии состоит в том, что Bluetooth-наушники снабжаются специальными динамиками направленного типа. Они обеспечивают звучания, без надобности занимать уши чем-то другим. Таким образом, компания Sony и её подразделение Future Labs пытаются изменить саму суть наушников, которая продержалась несколько десятков лет. Такие наушники уже будут называться не наушниками а «нашейниками».

Необходимость создать нечто подобное появилась неспроста. Главной идеей и убеждением японских конструкторов является создание таких наушников, которые позволяли бы слушать музыку на достаточном уровне, и при этом, не исключая возможности слушателя слышать остальное, что происходит вокруг него. К примеру, это полезно для велосипедистов, которым важно слышать о приближающемся к ним транспорте.


Комплект наушников планируют снабдить специальными ушными втулками, имеющими полую структуру изнутри, которые позволят слышать окружающий мир. Такое дополнение можно будет использовать, если человек не привык или ему не нравится использование наушников на шее. Кроме того, Concept N будут снабжаться микрофоном с помощью которого можно будет не только говорить по телефону, но и задавать голосовое управление. Например, с помощью голосовой команды включить следующую песню или поставить её на паузу. Еще одним нововведением наушников, является встроенная камера.

Дата поступления гаджета в широкую продажу, и даже дата анонса первых устройств пока не известна. На данный момент существуют лишь прототипы, которые Sony продемонстрировали в качестве основы. К слову, конкуренты не дремлют, и другие не менее крупные компании уже предпринимали попытки создать нечто подобное. К примеру, компания LG не так давно представила продукт Tone Infinim, правда эти наушники являются проводными, в отличие от Bluetooth-технологии у Concept N.



 - Современные очки для военных 

 - Приватный дисплей для умных часов от Lenovo 

 - Отзыв-обзор на смартфон HTC Desire 300 

 - Как установить пароль на определенные приложения? 

 - Для чего нужен листогиб? 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 

 - Рельсорез 

 - Как подключить переадресацию на МТС Россия? 

 - Лучшие домашние кинотеатры 

 - Выбор домашнего кинотеатра 

 - Оборудование в частную мастерскую 

 - Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня 

 - Основные виды эвакуаторов 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1055 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: