Главная » 2015 » Июнь » 1 » Тестирование квантового компьютера D-Wave 2
21:27
Тестирование квантового компьютера D-Wave 2

Тестирование квантового компьютера D-Wave 2

Не так давно, Google и NASA объединились усилиями для исследования искусственного интеллекта, работающего на базе первого квантового компьютера, получившего название D-Wave Systems. Работает такой компьютер с 512 кубитами. Согласно теории, данная машина должна осуществлять наиболее сложные вычисления в несколько сотен раз быстрее, чем все существующие персональные компьютеры, на сегодняшний день.


И вот, совсем недавно оказалось, что компанией Google был изобретен более совершенный квантовый компьютер D-Wave 2, тестированием которого они и занялись. В ходе тестов, машине предстояло сравнение производительности с обычными персональными машинами. Отметим, что в подобных случаях сравнение результатов, полученных на основе разных принципов работы – задача, отнюдь, не легкая. Так, например, решая несколько случайных задач, квантовый компьютер смог опередить обычную персональную машину в 35 тысяч раз, однако при всем при этом, D-Wave 2 не имел абсолютного преимущества.


Дело в том, что традиционные персональные машины являются универсальными устройствами, и во многом подходят для решения различных задач. Однако в случае с D-Wave 2, стоит отметить, что на данный момент компьютер может выполнять лишь ограниченный ряд задач, и в этом его главный минус. А все дело в том, что квантовая машина – это намного более сложный механизм, который на данный момент все же еще находится в процессе разработки и совершенства. Однако, уже через некоторое время планируется существенно расширить функционал квантовых компьютеров, и только после этого можно полноценно проводить различные тесты и опыты. Таким образом, D-Wave 2 может послужить действительно основой, для создания искусственного интеллекта, так как обычная персональная машина, лишена этой возможности, и это совершенно точно.



 - Грузовик с автопилотом - транспорт будущего 

 - Кухонные весы 

 - Снегоход «Тикси»: отзывы отечественных покупателей 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Токарный станок 

 - Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Хлебопечка 

 - Ретро автомобили: экскурс в прошлое 

 - Исправляем отображение кириллической кодировки 

 - Кофеварка 

 - Бойлер 

 - О выездном шиномонтаже 

 - Отзыв-обзор на наушники Philips SHM 1900 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1026 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: