Главная » 2015 » Июнь » 5 » Обои из кевлара - ремонт будущего
10:18
Обои из кевлара - ремонт будущего

Обои из кевлара - ремонт будущего

Стены сооружений, которые разлетаются при взрыве, могут тяжело ранить. Поэтому, американские ученые разработали очень прочные обои, которые помогут защитить людей, от опасно летящих осколков. Данные обои изготавливаются из клейкого материала, который укреплен волокнами из известного всем материала – кевлара. Такой материал быстро клеиться не только на стены, но и на другие поверхности, надежно защищая дом, и находящихся в доме людей, от опасности.


Такой материал, как кевлар – используется практически везде, где необходим действительно крепкий материал. Так, он используется в строительстве парусных судов, и заканчивается изготовлением бронежилетов и касок. Данный материал известен тем, что имеет высокую прочность, несмотря на свою низкую массу. Так, он в 5-6 раз прочнее стали, и при этом такой же легкий, как суконная ткань.


Стена из кевлара повышает ее прочность, и начинает работать стена, подобно улавливающему экрану. Неоднократные испытания показали, что материал является достаточно надежным, чтобы защитить кирпич или блоки из шлакобетона, от удара такого элемента, как металлическое ядро. Так, даже после десятка ударов, ни ядро, ни пуля выпущена из огнестрельного оружия, не сможет пробить обои. При небольших ударах, обои полностью поглощают энергию, а вот при значительных ударах – обои сгибаются, но не рвутся. Это говори о том, что материал действительно является крепким.

Конечно, на сегодняшний день не представлен даже релиз подобных обоев, так как непонятно остается одно – будут ли такие обои где-нибудь востребованы?! Ведь не каждый себе может позволить даже кевларовую каску, не говоря уже о кевларовых обоях. Таким образом, данный проект может стать необычайно успешным в будущем, или наоборот – провалиться, так и не взобравшись на пик популярности.



 - Какие инструменты необходимы для ремонта квартиры? 

 - Японские ученые создали «воздушный» дисплей 

 - Термофен 

 - Выбор клавиатуры: отзывы и советы 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Гидравлический пресс 

 - Как не попасть в слитые базы E-mail? 

 - Примеры готовых персональных машин 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - На что следует обратить внимание при выборе мультиварки 

 - Как подключить переадресацию на МТС Россия? 

 - Нужна ли задняя скорость мотокультиватору? 

 - Электромясорубка 

 - Пароочиститель Karcher: отзывы владельцев 


Категория: История и технологии | Просмотров: 961 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: