Главная » 2015 » Июнь » 4 » О толщиномерах для автомобилей
10:37
О толщиномерах для автомобилей

О толщиномерах для автомобилей

Для определения скрытых повреждений кузова автомобилей, можно воспользоваться специальным прибором – так называемым, толщинометром. Наверняка, многие из вас сталкивались с таким прибором, быть может, видели в руках тех людей, которые покупают или осматривают автомобиль. И, ведь действительно, это устройство позволяет определить, целый ли автомобиль или же «битый».

В данном материале, мы более подробно рассмотрим это устройство, поговорим о его разновидностях и принципе работы, а также способе применения. Отметим, что далеко не обязательно быть каким-нибудь перекупщиком или профессионалом, чтобы освоить использование толщиномера. Особенно в случае, если вы желаете купить себе поддержанный автомобиль.


Прежде всего, скажем о том, каким образом определяется «битость» или «не битость» автомобиля? Как правило, толщина лакокрасочного покрытия любого автомобиля составляет около 0,7-1,9 мм. Поэтому, если прибор показывает цифру, лежащую в этом пределе, это говорит о том, что автомобиль точно не был «бит», поэтому вы можете существенно задуматься над покупкой этого автомобиля. В случаях, когда машина побывала в ДТП, и подвергалась ремонту и восстановлению, цифра, показывающая на приборе, будет намного выше. Иными словами, если толщина превышает 2-2,5 мм, это является тревожным звоночком того, что автомобиль поучаствовал в неприятностях.

Существует несколько разновидностей толщиномеров, но принцип их действия, примерно одинаковен. Так, они отличаются между собой конструкцией, то есть они определяют толщину краски автомобиля разными способами, но результат ведь один и тот же. Для того чтобы воспользоваться таким толщиномером, вам достаточно поднести прибор к поверхности автомобиля, или же прикоснуться специальным датчиком, и уже через несколько секунд, устройство сообщит вам желаемую информацию.


Быть может, покупать это устройство для одной покупки машины и не стоит, можно просто одолжить. Однако воспользоваться им, обязательно нужно!



 - Технология будущего морских кораблей - металлический пенопласт 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Тостер 

 - Промышленный вентилятор 

 - Все о мотокультиваторах 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Достоинства и недостатки автоматической КПП 

 - Посудомоечная машина 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Галактика трёхсот солнц 

 - Выбор тепловой пушки 

 - Пароварка 

 - Гидравлические ножницы 

 - Критерии выбора утюга 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1433 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: