Главная » 2015 » Май » 26 » Как выбрать хороший велорюкзак?
15:57
Как выбрать хороший велорюкзак?

Как выбрать хороший велорюкзак?


Как, по вашему мнению – что необходимо велотуристу для совершения пробега, кроме велосипеда? Естественно, велорюкзак – вместительный, просторный и удобный. К слову, такой рюкзак может пригодиться и тем, кто путешествует на мотоцикле. Поэтому в этой статье мы рассмотрим основные советы по выбору туристических велорюкзаков.


Хорошим велорюкзаком считается такой рюкзак, в котором вмещались бы такие предметы, как вещи, палатки, спальные мешки, прочая мелкая дребедень, и при этом, он оставался удобным и неощутимым во время езды. Существует несколько видов рюкзаков, которые подразделяются на:

- однообъемные;

- многообъемные.

Из названий, несложно догадаться, что в первых имеется лишь одна секция для хранения вещей, а во втором виде рюкзаков, присутствует несколько секций, которые разделены между собой перегородками. Причем, во втором случае, с многообъемными рюкзаками, секции  можно как добавлять, так и убирать, в зависимости от того, какое количество вещей вы берете с собой, и в зависимости от того, какая разновидность вещей.


Достоинства и недостатки велорюкзака

Обычно, туристы останавливают свой выбор на однооъемных рюкзаках по той причине, что они достаточно вместительны, в них можно уложить большое количество вещей. А вот с объемными велорюкзаками ситуация состоит несколько иначе. Да, в этих рюкзаках есть несколько отделений, однако перегородки между ними также занимают объем, и в результате – в такой рюкзак влезет немного меньше вещей.


Также, при выборе велорюкзака обращайте внимание на то, насколько вы будете его наполнять. Не берите слишком большой рюкзак из мысли «чем больше, тем лучше». Так как если вы приобретете большой рюкзак, но наполните его не полностью, незаполненная часть может попасть в колесо между спицами, и вывести из строя велосипед. Ремонт велосипеда далеко не самая приятная вещь, которой бы хотелось заниматься во время путешествия.

      



 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Советы по выбору электротриммера 

 - Современные очки для военных 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Холодильник 

 - Защита детей при помощи Яндекс.DNS 

 - Мультиварка 

 - Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi 

 - Мороженица 

 - Лучшие варочные панели: как правильно выбрать и что учитывать 

 - Мотоблоки МТЗ 

 - Единицы измерения информации. Cколько в гигабайте мегабайт? 

 - Паяльник 

 - На что следует обратить внимание при выборе мультиварки 


Просмотров: 1077 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: