Главная » Для стройки и ремонта
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
| |
Как и множество других строительных инструментов, бензопила является достаточно опасной единицей техники, к эксплуатации которой необходимо подходить с максимальной степени осторожности и аккуратности. Ведь при неправильной эксплуатации данного вида техники, это может привести к травмам и прочим последствиям со здоровьем. Поэтому, прежде чем эксплуатировать бензопилу, вам необходимо знать условия, при которых можно и безопасно это делать. Итак, давайте рассмотрим основные правила.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [1104]   Комментарии (0)

| |
Прежде чем начинать ремонт в собственной, а быть может и в чужой квартире, необходимо не просто закупить нужные материалы для выполнения ремонта, но и инструменты, с помощью которых, этот ремонт будет осуществляться. Вы должны понимать одну вещь – на строительных инструментах уж точно нельзя экономить, так как они являются практически залогом вашего успеха.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [1192]   Комментарии (0)

| |
Достаточно часто, при эксплуатации механических конструкций, возникает необходимость в измерении усилий, которые воздействуют на те, или иные элементы конструкций. Существует специальный прибор – динамометр. Он может помочь при испытательных работах и тестировании конструкций, монтажа строительных объектов и так далее. В этой статье мы более подробно рассмотрим вопрос того, где используется динамометр в строительстве.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [1712]   Комментарии (0)

| |
Отнюдь, не самое новое, но и не самое старое устройство – это строительный листогиб. На сегодняшний день, различают несколько типов листогибов, среди которых механические и стационарные листогибы, которые эксплуатируются исключительно в тех местах, где будут использоваться. Кроме того, можно использовать мобильные листогибы, которые при необходимости, можно перемещать и устанавливать там, где это нужно.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [1068]   Комментарии (0)

| |
Тепловые пушки – это устройства, которые используются для подогрева различных по площади помещений, просушивания этих помещений и поверхностей, смесей, продуктов питания, а также для вентилирования воздуха в условиях закрытого помещения. Обогреватели такого плана весьма эффективны, и в значительной степени помогают нагреть помещение до нужной температуры, и поддерживать её в нем. В этой статье мы расскажем, на что необходимо обратить внимание при выборе тепловой пушки, так как вариативность в этом вопросе просто колоссальна.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [946]   Комментарии (0)

| |
Очень сложно сегодня представить себе широкомасштабный ремонт, в котором не использовался бы такой инструмент, как пила. Практически все современные пилы происходят от обычной ручной пилы, которая ранее использовалась исключительно для работы с деревом. Но, на сегодняшний день, ассортимент таких пил увеличился в несколько десятков раз, и, порой очень сложно выбрать одну единственную пилу, которая пригодилась бы именно вам. В этой статье мы рассмотрим критерии, относительно выбора пилы для строительства или же ремонта.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [971]   Комментарии (0)

| |
При работе на токарном станке, абсолютно все детали фиксируются в специальных патронах, или же на оправах, а также в центрах. Сегодня, на токарном станке применяются совершенно разные патроны, и в этой статье мы рассмотрим, какие патроны необходимы в тех или иных случаях. Забегая наперед отметим, что патроны могут быть двух-, трех-, а также четырехкулачковыми. Они имеют ручные или же механизированные приводы для зажима.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [1446]   Комментарии (0)

| |
Сегодня, инверторные сварочные аппараты плотно закрепились в домашнем быту. Если раньше, сварочные аппараты требовали больших мощностей, наличие специальных розеток и трехфазной цепи, то сегодня, все совсем иначе. Современный сварочный аппарат – это устройство, благодаря которому можно сваривать металл, подключая его к домашней сети, а кроме того, этот аппарат можно взять в руки, повесить на плечо и т.д.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [941]   Комментарии (0)

| |
На современном рынке существует огромный выбор компрессорного оборудования, которое кроме своих названий производителей, отличается техническими характеристиками и параметрами производительности. Без какой-либо закалки, любой из нас может запутаться в столь огромном выборе. В этой статье мы хотели бы рассказать о винтовых компрессорах от компании Abac Formula, которые действительно отличаются высокой популярностью среди данного оборудования.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [1003]   Комментарии (0)

| |
Практически во всех отраслях и направлениях, где человек работает собственными руками, используются индивидуальные средства защиты, в том числе и перчатки или рукавицы. В особенности, это касается строительства, так как в этом направлении существует несколько десятков различных видов рукавиц. Многие из нас привыкли пользоваться теми рукавицами, которые есть под рукой, однако это не совсем правильно, и в этой статье мы рассмотрим основные виды рабочих рукавиц.

Дата: 27.05.2015 Подробнее...   Просмотров: [1361]   Комментарии (0)