Главная » 2015 » Май » 26 » Выбираем зимние шины для авто
15:49
Выбираем зимние шины для авто

Выбираем зимние шины для авто


Выбор покрышек на зимний сезон – это достаточно ответственная часть дела каждого автомобилиста. При выборе зимних шин возникает большое количество вопросов, среди которых одним из самых распространенных является выбор шин с шипами или без них? В этой статье мы расскажем о том, как же все такие правильно выбрать зимние шины, и почему необходимо делать именно так, а не иначе.

На самом деле, существует достаточно большое количество споров на эту тему, и каждый раз они возобновляются перед самим сезоном. Для того чтобы хоть примерно определить вектор направления выбора шин, необходимо определится с тем, в каких условиях будут эксплуатироваться колеса.


Так, если вы проживаете в регионе, где преимещественное время преобладает снег, или же его нет, необходимо остановиться на выборе зимних шин без шипов. А вот покрышки с шипами больше подойдут в случае, если дороги, на которых эксплуатируется автомобиль, имеют обледеневшее покрытие, покрыты снежно-ледяной кашей или мокрым льдом.


Определенно, при выборе шин необходимо обращать внимание на тормозной путь автомобиля. На сухом асфальте, тормозной путь автомобиля, на котором установлены шины с шипами, будет на целых 5-6% больше. Но, если же покрытие дороги имеет лед и обледенения, этот же путь будет уже на 20-30% меньше. Также, при покупке и эксплуатации шин необходимо сделать следующее. Необходимо обкатать новые шины, около 200-300 км без совершения резких маневров или торможений. После этого, так сказать, «прогревания», колеса прослужат намного дольше.

При выборе шин также следует обращать внимание на типоразмеры колес. В некоторых автомобилях, необходима установка больших или меньших колес, в сравнении с летними шинами. В этом случае, необходимо руководствоваться паспортом автомобиля, и внимательно ознакомится с инструкцией по эксплуатации.



 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Современные очки для военных 

 - Промышленный вентилятор 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Критерии выбора утюга 

 - Гидравлические ножницы 

 - Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности 

 - Антивирус Security: отзывы реальных пользователей 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Духовой шкаф Bosch: отзывы покупателей 

 - Посудомоечная машина 

 - Лучший музей техники: топ рейтинг 

 - Зачем в строительстве динамометр? 

 - Гидравлический пресс 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1323 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: