Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Как очистить компьютер от мусора?
18:50
Как очистить компьютер от мусора?

Как очистить компьютер от мусора?

С проблемой свободного пространства на компьютере, рано или поздно, сталкивается каждый пользователь. Ведь каждый из нас, пожалуй, оставляет кучу ненужных файлов, накапливая которые, остается все меньше и меньше дискового пространства. Многие не удаляют накопившиеся файлы просто потому, что жалко, другие же не делают это потому, что думают о том, что эти файлы могут еще понадобиться в будущем. А тут, помимо всего прочего, еще и сам компьютер создает и накапливает различные файлы, о которых мы даже понятия не имеем, для чего они нужны.


Кроме того, ненужные файлы создаются в скрытых папках и подпапках, в результате чего на компьютере становиться все меньше и меньше свободного места. Чем чревато отсутствие свободного места, пожалуй, не стоит и говорить. Помимо того, что это лишает нас возможности устанавливать новые программные продукты или сохранять файлы, так еще и приводит к тому, что компьютер может начать «тормозить». Что, ж, давайте рассмотрим пути очистки свободного места.

В этой статье, мы поговорим о такой эффективной программе, как CCleaner. С ее помощью, можно в значительной степени разгрузить компьютер, освободить достаточное количество памяти, и многое другое. В частности, с помощью CCleaner можно:

- очистить кэш в собственных браузерах на компьютере (или же куки). К слову, кэш может занимать значительный объем памяти, если его не чистить продолжительное время;

- удалять ненужные или же временные файлы в буфере компьютера;

- очищать хранилище Windows с ненужными файлами. В этом случае можно освободить наибольшее количество свободного места, поскольку ненужные файлы не удаляются автоматически (в отличие от кэша), и поэтому, с помощью этой функции можно освободить и 1, и 2, и 4 ГБ свободного места;

- с помощью CCleaner вы можете почистить реестр Windows, тем самым, не только освободив свободное место, но и освободить компьютер от ненужного мусора;

- включить или выключить программы из автозагрузки (при запуске может запускаться множество ненужных программ, которые загружают работу компьютера).


Конечно, с полным перечнем функций данной программы, вы можете ознакомиться лишь при установке программы. В интернете ее можно найти в свободном доступе очень легко. С ее помощью, периодически можно осуществлять профилактические чистки, освобождая свободное место на диске «С», «D» и прочих. В заключение добавим, что если вдруг вы не хотите удалять тот или иной параметр для очистки, достаточно просто снять галочку с нужного пункта. Поэтому данное программное обеспечение является полностью настраиваемым, и поэтому можно легко настроить программу под себя. После выбора всех необходимых пунктов меню, программа начинает анализ системы, возможности освобождения и количество свободного места, после чего, очистка осуществиться буквально в один клик.



 - Выбираем сельхозтехнику – советы 

 - Игровые приставки и их выбор 

 - Какой жесткий диск лучше купить? Советы и отзывы владельцев 

 - Графический планшет 

 - Снегоуборочные машины для дома – описание и отзывы 

 - Электрический чайник 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - Газовая колонка 

 - Утюг 

 - Процессоры Intel Core i5 третьего поколения 

 - Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Как выбрать мр3 – плеер? 

 - Гидравлические ножницы 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1160 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: