Главная » 2015 » Июнь » 5 » Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня
10:04
Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня

Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня

Американские специалисты по вычислительной технике заявили, что сделали настоящий прорыв в области компьютеров. Так, появились предпосылки к созданию суперкомпьютера, который будет обрабатывать информацию еще быстрее, чем все современные вычислительные машины.


Такой принцип традиционных вычислений основывается на передаче частиц – электронов, через специальные физические и проводные каналы. Поэтому, инженеры пошли несколько иным путем, и создали компактные «светоделители». Они позволяют осуществить передачу фотонов света, а вместе с этим, и передачу данных. В этом случае, световые лучи, создаваемые в компьютере, будут иметь размеры в 50 раз меньше человеческого волоса. Поэтому, благодаря таким малым размерам, на компьютерном чипе можно разместить десятки миллионов таких светоделителей, которые сделают вычислительную машину сверхбыстрой.


Интересно, что скорость передачи света будет примерно равна скорости света, поэтому данные, которые передаются вместе с ним, передаются на такой же скорости. Это говорит о том, что человечество подошло к этапу развития, когда данные можно передавать на скорости света. Конечно, здесь нельзя обойтись и без трудностей. Так, для передачи информации в световых лучах, необходимо научиться трансформировать свет в электроны. Иначе, вычислительная машина не сможет понять, что вы от нее требуете. В этом, на сегодняшний день, и заключается главная проблема. Ведь при трансформации, скорость передачи данных будет в значительной степени падать.

Ключом решения данной проблемы может стать поляризованный светоделитель. Это устройство, позволит передавать и принимать световые пучки с информацией, безо всяких преобразований. Поэтому планируется, что в течение 3-4 лет, появятся компьютеры нового поколения.



 - На что следует обратить внимание при выборе мультиварки 

 - Сабельная пила 

 - Прозрачная папка Windows 

 - Кондиционер 

 - Почему не заводиться машина при работающем стартере? 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Притирка клапанов в двигателе 

 - Полируем кузов автомобиля своими руками 

 - Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля? 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - Дрель 

 - Холодильники LG: отзывы и мнения потребителей 

 - Перфоратор 

 - Йогуртница 


Категория: История и технологии | Просмотров: 903 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: