Главная » 2015 » Июнь » 5 » Зачем стирать новую одежду?
09:59
Зачем стирать новую одежду?

Зачем стирать новую одежду?

Многие из нас привыкли, что стирать только что приобретенную одежду, совсем не обязательно. Действительно, она ведь чистая, приятно пахнет, и чувствуется, что она еще ни разу не надевалась, и не стиралась – и в этом вся её прелесть.

Однако, как оказалось, даже ученые доказали тот факт, что перед тем, как первый раз надеть какую-то вещь, необходимо её простирать. Ведь химические вещества, которые позволяют сохранить форму одежде, и которые не дают ей мяться, могут вызывать в организме различные аллергические реакции, зуд или кожную сыпь. Дерматологи утверждают, что после покупки, необходимо дважды стирать любую одежду. Это предупреждает заражение паразитными насекомыми от людей, которые могли бы примерять эту одежду в магазине.


Теперь, немного сухих фактов, которые будут выливаться в цифры. Представьте только, что одежда из Китая, на сегодняшний день, превышает норму содержания аллергенов, более чем в 900 раз. Поэтому, покупая одежду из Китая, обращайте на это внимание. Вполне возможно, что имеющиеся у вас раздражения или дефекты кожи, присутствуют как раз таки из-за носки, не стиранной новой одежды, привезенной из поднебесной.


Как правило, в качестве аллергена, выступает формальдегидная смола. Это газообразное вещество, которое применяется к различным типам одежды, с целью сглаживания складок, а также предупреждения роста плесени. Поэтому, несмотря на свое положительное воздействие на одежду, формальдегид оказывает негативное влияние на кожу, вызывая тем самым, аллергическую реакцию. Не так сильно оказывают на наш организм красители для одежды. Лишь в 2 случаях из 10 они могут действительно навредить поверхности кожи, в остальном – могут просто её испачкать. Но, даже пачкание – это неприятно, особенно при покупке новой одежды, поэтому не логично было бы просто стирать её после первой покупки?!

 



 - Телевизоры Самсунг: обзор последних новинок 

 - Все о бытовых электрогенераторах. Советы, описания, отзывы 

 - Убираем потеки от краски на авто 

 - Автономный парктроник - что это такое? 

 - Невозможный ракетный двигатель в вакууме 

 - Универсальные сцепки для мотокультиваторов 

 - Соковыжималка 

 - Утилизация космического мусора лазером 

 - Секатор для садового участка 

 - Шуруповерт 

 - Как не попасть в слитые базы E-mail? 

 - Управление умными часами без прикосновения 

 - Снегоуборочные машины для дома – описание и отзывы 

 - Емкость dvd диска: почему места бывает меньше, чем указано? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1066 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: