Главная » 2015 » Май » 28 » Выбор бензопилы для сада
18:30
Выбор бензопилы для сада

Выбор бензопилы для сада


В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать бензопилу для сада или для бытовых целей. Прежде всего, выбор этого устройства начинается с самого определения, для чего вам все же нужна пила, и с вида пилы. Ведь существует несколько типов бензопил, которые отличаются между собой, как значительно, так и не значительно.



Бензопилы полупрофессиональные

Данная бензопила в значительной степени расширит круг выполняемых вами задач. С помощью такой пилы вы сможете валить деревья, или выполнять строительные работы. Пилы данного класса имеют большую мощность и длинную шину, что во многом отличает её от прочих бытовых инструментов. Единственным недостатком таких пил является короткое время работы, то есть им все время нужен перерыв, и они не могут работать продолжительное время. Часто, такие пилы применяются в качестве сучкорезов на лесоповалах.


Цепные пилы профессионального класса

Пилы данного класса характеризуют еще большей мощностью, а также универсальностью в применении. Главной особенностью данной пилы является время работы, которое составляет порядка 8 часов без перерыва. Мощность одной такой пилы, как правило, варьируется около 2,5 кВт и выше. Данные инструменты часто комплектуют дополнительным оборудованием, которое позволяет расширить функциональный круг, а также дополнить пилу некоторыми достоинствами, такими как легкий старт, антивибрационные свойства и так далее. Понятно, что недостатком таких пил является лишь цена, так как относительно технических характеристик, нареканий на неё просто нет.



Бензопилы

Очень удобны и подбираются в соотношении «вес-мощность». Как правило, сами производители ограничивают мощность таких бензопил, дабы не утяжелять устройство. Мощность бензопил варьируется до 2,5 кВт, и подбирается в зависимости от того, в какой цели будет использоваться. Например, для садовых работ вполне хватит 1-1,5 кВт, а для обрезки сучков на лесоповале, необходимы пилы мощнее. Защита в данных пилах инерционная, которая останавливает цепь в случае необходимости, за считанные мгновения. 



 - Нужна ли задняя скорость мотокультиватору? 

 - Микронасос в борьбе с эпилепсией 

 - Лучший музей техники: топ рейтинг 

 - Камнерез 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Полируем кузов автомобиля своими руками 

 - Как использовать два аккаунта Skype одновременно 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Автомобильный аккумулятор от корейцев 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Телевизоры Самсунг: обзор последних новинок 

 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Автономные отопительные системы. Газовые и электрические котлы. 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 


Просмотров: 1040 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: