Главная » 2015 » Май » 27 » Выбираем токарный патрон
14:11
Выбираем токарный патрон

Выбираем токарный патрон


При работе на токарном станке, абсолютно все детали фиксируются в специальных патронах, или же на оправах, а также в центрах. Сегодня, на токарном станке применяются совершенно разные патроны, и в этой статье мы рассмотрим, какие патроны необходимы в тех или иных случаях. Забегая наперед отметим, что патроны могут быть двух-, трех-, а также четырехкулачковыми. Они имеют ручные или же механизированные приводы для зажима.


Двухкулачковые патроны необходимо для того, чтобы можно было в них закреплять различные фасонные поковки и отливки. Как правило, в кулачках данного типа фиксируется лишь одна деталь, не более. Далее, мы имеем дело с трехкулачковыми патронами. Главным образом, они отличаются от предыдущих тем, что в них можно закладывать шестигранные или же круглые детали. Также, можно устанавливать круглые прутья небольшого диаметра. И, касательно четырехкулачковых патронов стоит отметить, что в них устанавливаются детали с квадратным сечением – как правило, прутки. Кроме того, возможна установка несимметричных деталей, или же деталей прямоугольной формы.


К слову, в четырехкулачковых патронах, очень интересная структура. Так, есть независимое перемещение кулачков образует корпус, который имеет 4 специальных паза. В каждом таком пазу установлен кулачок с винтом, который обеспечивает движение этих самых кулачков по пазам. В случае, если кулачок поворачивается на 180°, патрон фиксирует заготовку или деталь по внутреннему краю.


Поводковые патроны

Такие патроны применяются для того чтобы передать движение заготовке, которая закрепленная в центре. Они имеют вырез, в который устанавливают пальцы хомутиков или поводков, которые соприкасаются с поверхностью хомута, а в процессе работы, перемещает его вместе с заготовкой. Вот такие виды патронов существуют, поэтому перед тем, как начинать токарное дело без какого либо опыта, определитесь, в том числе, и с токарным патроном.



 - Новая технология американских агентов 

 - Ростер 

 - Цепная пила 

 - Все о мотокультиваторах 

 - Квадроциклы «Стелс»: отзывы 

 - Хромбук компании ASUS 

 - Факты о голографии, которых вы не знаете 

 - На что следует обратить внимание при выборе мультиварки 

 - Дешевое нановолокно - новые возможности 

 - Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы 

 - ChargeDoubler - ускорит зарядку смартфона 

 - Тревелсим туристические тарифы, отзывы и сравнение МТС и Лайф 

 - Траектория передвижения муравьев 

 - Паяльник 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 1444 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: