Главная » 2015 » Июнь » 1 » Выбираем монитор для компьютера
20:47
Выбираем монитор для компьютера

Выбираем монитор для компьютера

Если вы не являетесь большим знатоком компьютерной техники, и не разбираетесь в тех или иных параметрах комплектующих компьютеров, вам будет достаточно сложно разобраться в том, на что необходимо обратить внимание при выборе компьютера – и как результат, собрать не самую лучшую машину. Вы должны знать, что самое дорогое не всегда является самым хорошим. В этой статье мы расскажем о том, каким образом собрать компьютер, в частности – монитор для компьютера.


Выбор компьютерного монитора – именно на него вы всегда будете устремлять свой взгляд. Среди сотен моделей мониторов для ПК, можно выделить, лишь несколько основных особенностей – это диагональ дисплея и соотношение сторон. Сегодня, очень популярны широкоугольные дисплеи, и под них «затачивают» страницы в интернете, делают фильмы и так далее. Также, есть квадратные мониторы, которые отнюдь, утратили популярность. Поэтому, обращайте внимание именно на широкоугольный монитор.

Размер дисплея зависит от того, на каком расстоянии от него вы будете находиться. Так, если ваш компьютер будет располагаться на небольшом письменном столе – дисплей не должен быть слишком большим, но и слишком маленьким ему также быть нельзя. Если же стол, за которым вы будете проводить время, достаточно большой, и дисплей будет располагаться несколько дальше от вас, можете выбрать монитор покрупнее.


Принято считать оптимальным вариантом монитора – размер в 20-22 дюйма. Именно такой размер является наиболее удобным для глаз. Дисплеи с диагоналями меньше, используются в ноутбуках, в которых дисплей располагается намного ближе к человеку, сидящему за ним. Дисплеи побольше, используются в случае, когда он необходим для каких-нибудь специальных задач. Также, нужно обратить внимание на разрешение монитора, чем оно выше, тем, собственно, лучше. А кроме того, должен присутствовать отклик монитора в пределах 2-8 миллисекунд.



 - Электроплитка 

 - Приватный дисплей для умных часов от Lenovo 

 - Газонокосилки 

 - Выбор платформы для компьютера 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Как ускорить GPS на Android? 

 - Емкость dvd диска: почему места бывает меньше, чем указано? 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Усиленный аккумулятор Lenovo 

 - Как полностью установить приложение на карту памяти в Android? 

 - Как очистить компьютер от мусора? 

 - Камнерез 

 - Листогиб 

 - Инфракрасный обогреватель 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 918 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: