Главная » 2015 » Май » 28 » Выбираем масло и бензин в садовые устройства
18:04
Выбираем масло и бензин в садовые устройства

Выбираем масло и бензин в садовые устройства


В сегодняшней статье мы рассмотрим основные правила касательно выбора масла и бензина – нефтепродуктов, которые необходимы для заправки таких устройств, как мотокультиватор, бензопила и других, которых используют в садовых и огородных условиях.


Выбираем масло

Итак, для выбора масла есть несколько позиций. Прежде всего, необходимо определиться с качеством масла. Каждая из марок масла имеет собственный индекс, поэтому, все масла выглядят вот так:

- SF и SG;

- SH и SJ.

В случае использования данных марок, не стоит использовать присадки для масла. Выбирайте масло, сообразительно по таблице его вязкости, а также температуры окружающей среды, в которой будет использоваться оно. Как правило, например масло класса SF используется при температурах свыше 5°С. При использовании такого масла, в условиях температуры ниже заданной, могут возникать проблемы с запуском.


Одной из лучших марок масла, является масло с индексом 10W-30. Диапазон рабочей температуры такого масла составляет от -18 градусов, до +38 градусов по Цельсию. Таким образом, подобное масло способно производить запуск двигателя даже в условиях холодного старта. Да, существует еще множество масел, которые превосходят данное, во всех показателях. Однако, характеристик данного масла вполне достаточно для работы на дачном участке. Например, масло марки 5W-30, работает в условиях от -30 до 40 градусов, но такой диапазон не совсем естественен, и берется с прикидкой.


Выбираем бензин в садовые устройства

Что же касается бензина, то тут у нас все намного проще, так как каждый из нас знает, какие марки бензина существуют. Стоит только отметить, что всегда необходимо выбрать чистый и свежий бензин, который не является этилированным. Минимальное октановое число, которое допустимо для эксплуатации садовых приборов – 87/91.


Поэтому, не следует пользоваться бензином, к примеру, марки Е85, так как он может ухудшить работу двигателя. Также, вместе с бензином могут использоваться присадки, которые помогут освободить хозяина еще от десятка проблем.



 - Выбираем масло и бензин в садовые устройства 

 - Minecraft — Pocket Edition для android 

 - Полезные гаджеты– многофункциональные часы и браслеты 

 - Кондиционер 

 - Отбойный молоток 

 - Перфоратор 

 - Культиваторы 

 - Автомобиль года 

 - Как подключить переадресацию на Киевстар? 

 - Кухонные весы 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Как сделать Portable версию Windows 

 - Проектор 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1004 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: