Главная » 2015 » Июнь » 1 » Восстанавливаем системные шрифты Windows
20:44
Восстанавливаем системные шрифты Windows

Восстанавливаем системные шрифты Windows

При пользовании компьютером, происходят совершенно разные ситуации, во время которых могут возникать те или иные проблемы различной сложности. Например, вы установили программу или сервис, и после пользования ей, продукт вам определенно надоел, после чего вы его удалили. Но, при удалении программы, вместе с тем, удалились и системные шрифты от Windows, а это значит, что вы не сможете пользоваться различными шрифтами в Microsoft Word или других текстовых редакторах. Это непозволительно, поэтому в этой статье мы расскажем о том, как восстановить эти шрифты.


К большому счастью, в этом нет ничего страшного, ведь восстановлению подлежит практически все, что находится в компьютере. В нашем случае, для того чтобы исправить возможность пользования шрифтами, нам необходимо сделать всего несколько простых шагов. Прежде всего, откройте «Панель управления». Далее, перейдите в диалоговое окно «Оформление и персонализация», и в новом окне, откройте вкладку «Шрифты». Отлично, теперь в левой части окна выберите ссылку «Параметры шрифтов».

В открывшемся окне вы увидите, что вам стала доступной кнопка «Восстановить параметры шрифтов по умолчанию», собственно, нажимаете на нее и ожидаете. Данная функция удаляет все сторонние шрифты с компьютера, и оставляет только системные. Это может быть вашим решением задачи, если, к примеру, вы установили несколько десятков китайских шрифтов, которые вам мешают. Но, в нашем случае это не совсем то, что нужно.


Для решения конкретно нашей задачи, необходимо скачать пак со стандартными шрифтами. Сделать это можно, скачав шрифты с интернета, или же с другого компьютера. Главное чтобы шрифты подходили к версии операционной системы. После скачивания, шрифты следует поместить в папку C:\Windows\Fonts. Вот теперь проблема решена окончательно и безповоротно.



 - Что такое файловая система диска? 

 - Как выбрать эпилятор 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Соковыжималка 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Возвращаем стандартные игры в Windows 8 и выше 

 - Аэраторы 

 - Устанавливаем люк на автомобиль 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - VoIP-шлюзы их применение, выбор и разновидности 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Ретро автомобили: экскурс в прошлое 

 - LED Телевизор 

 - Советы по выбору садового пылесоса 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 973 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: