Главная » 2015 » Июнь » 5 » Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля
09:52
Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля

Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля

Совсем недавно, был проведен очень интересный и захватывающий эксперимент, которые создали сотрудники компании Castrol. Этот эксперимент был проведен прямо на съемках рекламного ролика новых моторных масел и прочих продуктов компании. Так, был выбран автомобиль Roush Stage 3 Mustang, который обвесили специальными датчиками. За руль автомобиля сел профессиональный гонщик Формулы Дрифт, Мэтт Пауэрс. Вместо обычного шлема, водитель надел на себя шлем виртуальной реальности Oculus Rift DK2. Таким образом, водителю было видно только виртуальное изображение трассы, которое разработчики в точности повторили, в 3D варианте.


Иными словами, задача состоялась в том, чтобы гонщик ехал на реальном автомобиле по треку, тем самым, он видел исключительно виртуальную модель дороги, то есть не видел настоящей. Причем, самое интересное, что хоть и дорога была скопирована точь-в-точь, однако на самом деле, в шлеме гонщика перед ним представлялись различные препятствия, скалы, обрывы, машины соперников и так далее.

Это первый подобный эксперимент такого рода, ведь в нем соединилось настоящее вождение автомобилем, и 3D графика. Благодаря тому, что на корпусе автомобиля присутствовало достаточно большое количество датчиков, удалось в точности воспроизвести каждое движение и работу автомобиля. При нажатии на педаль газа – автомобиль набирал мощность в виртуальной реальности, при его сбросе – притормаживал. Одним словом, точность оказалась просто на высоте.


Данный эксперимент открыл перспективу, в создании подобных гонок в стиле фантастических поездок. Так, вы можете выехать на асфальтный трек, при этом, видя себя где-нибудь в скалах или на берегу океана. Также не исключено, что подобный эксперимент может стать основой для создания видеоигр.



 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - «Биохакинг». Факты о биохакинге 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Рынок скутеров по состоянию на сегодня 

 - Ручной строительный миксер 

 - Переадресация на МТС Украина – как это сделать? 

 - Закрываем приложение Modern UI 

 - Правильный выбор защиты картера для автомобиля 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Что даст миру искусственный интеллект? 

 - VoIP-шлюзы их применение, выбор и разновидности 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1322 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: