Главная » 2015 » Июнь » 4 » Технология роботов-парковщиков
11:35
Технология роботов-парковщиков

Технология роботов-парковщиков

С каждым днем, становится все меньше людей, которые бы спорили о том, что в недалеком будущем всю человеческую работу будут выполнять машины – роботы. Этому способствует современный, научно-технический прогресс, который за последние десятилетия шагает семимильными шагами. Уже сегодня можно наблюдать, как роботизированная техника подменяет человека в новых и новых специальностях.


Например, серийный выпуск автомобилей, продуктов, и прочих товаров, которое происходит в автоматическом режиме. Как правило, роботами заменяют те профессии, которые сложны в освоении, и в которых не допускается фактор человеческой ошибки. Казалось бы, обычные профессии остаются вне угрозы, однако и это далеко не так. Сегодня, уже самые обычные профессии начинают вытесняться роботами. Так случилось и с парковщиками.

Таким образом, были разработаны специальные роботы, позволяющие передвигать автомобили, весом до двух тонн. Проект таких роботов-парковщиков, получил название Avert. Расшифровывается название, как автономная система парковки, из которой становится ясно, что человека в таком случае, задействовать уже не придется. Пока известно только то, что подобные системы парковки будут работать лишь для транспорта правоохранительных служб. То есть, в ближайшей перспективе, роботы не будут использоваться как полноценные парковщики.


Они необходимы будут для транспортировки подозрительных транспортных средств. Такими средствами могут быть угнанные автомобили, автомобили с начиненной взрывчаткой и так далее. Однако, создание подобной техники говорит о том, что перед ней открываются широкие перспективы, и что вполне возможно появление полноценных парковщиков, работающих около дорогих ресторанов и гостиниц, постепенно кочующих в более дешевые и публичные заведения – клубы, кафе и т.д.



 - Тостер 

 - Как сделать Portable версию Windows 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 

 - Газовая колонка 

 - Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада? 

 - Строительный степлер 

 - Идентификация человека по радужке глаза 

 - Метеостанция 

 - Как выбрать стиральную машинку своей мечты? 

 - Как выбрать йогуртницу 

 - Ретро автомобили: экскурс в прошлое 

 - Плоскорез Фокина - лучший садовый инструмент 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Как сделать переадресацию на МегаФоне? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 984 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: