Главная » 2015 » Июнь » 4 » Технология искусственных глаз
11:31
Технология искусственных глаз

Технология искусственных глаз

Представьте ситуацию, в которой человеку удалось изобрести искусственные глаза, в которых зрение никогда бы не садилось, и всегда оставалось 100-процентным. Вы сможете рассматривать даже самые мелкие детали на удаленных расстояниях безо всяких биноклей, подзорных труб и телескопов. Представили? – На первый взгляд, кажется, что это действительно может быть лишь нашим воображением.


Но, на самом деле, подобная технология уже практически воплощена в жизнь одной из итальянских исследовательских компаний в области офтальмологии. Глаза подобного рода будут производиться на специальных биопринтерах, работающих по принципу технологий 3D. Планируемое время выпуска данной технологии в свет, считается 2027 год. Именно к тому времени, компания Mhox желает выпустить в свет свой продукт. Но, уже сейчас есть полный список, согласно которому можно пересмотреть все возможности бионических глаз.


Проект получил название EYE, и состоит из трех гланых разделов – это EYE Heal и Enhance, а также EYE Advance. Что же предусматривают данные аспекты? Первые два раздела рассчитаны на то чтобы предать человеческим глазам новые функции – зрительные фильтры, а также наделение возможностью передачи изображения в смартфон или ноутбук, оптическое зумирование и так далее. Третья глава направлена на полное лечение всех дефектов глаз, которые присутствуют у человека на данный момент (например, если у человека плохое зрение, или оно полностью отсутствует). Поэтому, в случае необходимости, можно самостоятельно изготовить и имплантировать искусственные протезы. При этом человек сможет выбирать, например, цвет сетчатки глаза, которую бы он хотел видеть у себя. Если эта идея будет реализована, это будет настоящий прорыв человечества, в котором все будут иметь только качественное и хорошее зрение. 



 - Решаем проблему диспетчера задач Windows 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Компьютерная мышь 

 - Садовый измельчитель Patriot 

 - Что даст миру искусственный интеллект? 

 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Дрель 

 - Чем вибротрамбовка с дизельным двигателем лучше? 

 - Отключаем синхронизацию с OneDrive 

 - Преимущества IP телефонии. Современные IP телефоны 

 - Как выбрать блендер 

 - Виброплита 

 - Технология плавучих ферм 


Категория: История и технологии | Просмотров: 958 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: