Главная » 2015 » Июнь » 3 » Стоит ли увеличивать ширину диска?
11:15
Стоит ли увеличивать ширину диска?

Стоит ли увеличивать ширину диска?

При замене колеса автомобиля необходимо с максимальной точностью рассчитать его параметры, и в соответствии с этим, уже подбирать новое колесо. Сегодня, мы поговорим о ширине диска и о том, необходимо ли её увеличивать или же все такие не стоит?

Бытует распространенное мнение, что чем шире диск автомобиля, тем быстрее он будет двигаться. Но, на самом деле, это чистая выдумка, так как в действительности, отличия ширины диска влияет совсем на другое, причем в незначительной степени. Да, при замене колеса более широкого, в некоторой степени увеличивается устойчивость автомобиля и управляемость. Однако, сам водитель, если он недостаточно опытен, этого не заметит.


Кроме того, существует множество проблем, связанных с шириной диска автомобиля. К примеру, если колесо будет слишком широким, оно будет задевать крыло, тем самым, создавая неприятный звук, а кроме этого – все вышеперечисленные характеристики, наоборот, ухудшатся. Наиболее оптимальный вариант – когда шины и диски автомобиля в точности подходят друг другу. Да и в целом, лучше всего, когда на автомобиле стоят диски и колеса такой ширины, которые были установлены на заводе. Допускается всего небольшое увеличение ширины колес и то, с условием, что на заводе не были поставлены максимально допустимые колеса.


Поэтому, для этого вам необходимо правильно рассчитывать ширину колес. На сегодняшний день, большое количество фирм и компаний, предлагают широкий выбор различных шин и дисков. Как правило – дисками занимаются одни компании, шинами другие. К тому же, существуют специальные таблицы соответствия дисков и шин под автомобиль. Так как на каждом диске имеется маркировка, то и у автомобиля есть некий диапазон запаса ширины колес, поэтому он будет иметь маркировку в некоторых пределах, таким образом, нужно выбрать колесо, соответствующее этим пределам.



 - Выбираем сабельную электрическую пилу 

 - Для чего нужны системы антипотопа и как они работают 

 - Современные очки для военных 

 - PHANTOM 4 - беспилотная мечта 

 - OCULUS RIFT - гарнитура виртуальной реальности 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Почему не заводиться машина при работающем стартере? 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Выбор домашнего кинотеатра 

 - Как выбрать мотоблок? – Советы 

 - Как использовать телефон в качестве USB-модема 

 - Лобзик 

 - G-SHOCK GWG-1000 - повелители грязи 

 - Графический планшет 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 989 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: