Главная » 2013 » Апрель » 27 » На что следует обратить внимание при выборе мультиварки
22:36
На что следует обратить внимание при выборе мультиварки

На что следует обратить внимание при выборе мультиварки


   В ритме современного мира все реже удается найти свободных пару минут, что бы посвятить их приготовлению любимого блюда. Многие не хотят даже тратить на это силы и время. Поэтому так незаменима становиться мультиварка, ставшая последние годы незаменимым прибором на кухне многих хозяек.

   Сделать правильный выбор достаточно сложно. Сейчас в магазинах представлен богатый выбор самых различных мультиварок на любой вкус и кошелек. Выбирая мультиварку необходимо учитывать основные характеристики, свойственные для именно для этого прибора.

   Первое, что нужно узнать – это мощность мультиварки, то есть как быстро она готовит. Однако если семья небольшая, не стоит покупать мультиварку с максимальной мощностью – это может быть экономически не оправдана. Лучше придерживайтесь «золотой середины».

   Безопасность. Нельзя оставлять без должного внимания качество шнура и способ прикрепления к корпус мультиварки. А от длины шнура зависит удобство пользования мультиваркой. Так же существенным преимуществом можно считать наличие герметичного клапана и специальной системы мягкого выпуска пара – это поможет избежать ожогов.



   Объем и покрытие чаши. Чаша должна отвечать размерам необходимым для семьи. Средний объем в 4-4,5 литра подойдет для семьи из 3-5 человек. От покрытия чаши зависит долговечность мультиварки. Есть 3 основных покрытия: антипригарное (тефлоновое), керамическое и мраморное напыление. Материал, из которого изготовлена сама чаша – чаще всего это алюминий или «нержавейка».

   Следует хорошенько подумать прежде чем брать мультиварку со множеством различных дополнительных функции. Зачастую, не всеми функциями есть необходимость пользоваться, зато цена за мультиварку с дополнительными «фишками» намного выше. Основные функции, которые есть практически в каждой мультиварке – это таймер отсрочки старта, разогрев, замачивание. Эти функции необходимы для комфорта и удобства в процессе приготовления. Таймер отсрочки позволяет готовить без личного участия. Достаточно заложить все продукты в чашу и выставить необходимое время. Разогрев позволяет разогреть уже готовое блюдо и сохранить определенную температуру блюда до определенного момента. Замачивание – будет незаменимой функцией для тех, кто любит блюда из бобовых. 



   Правильно подобранная мультиварка избавляет хозяйку от лишних хлопот на кухне, а не наоборот – прибавляет их. Поэтому перед покупкой мультиварки стоит изучить отзывы владельцев мультиварок. Это позволит избежать неприятных сюрпризов после покупки.



 - Преимущества, виды и выбор снегоуборочных машин 

 - Способы открытия командной строки 

 - Для чего нужен листогиб? 

 - Отключаем проверку подлинности Windows 

 - Плащ-невидимка – готовый концепт 2015 

 - Ксерокс 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Газовая колонка 

 - Почему греется ноутбук, как избежать этого? 

 - Персональный компьютер 

 - Проблемы с радиатором в дороге - что делать? 

 - Как проверить двигатель при покупке поддержанного автомобиля? 

 - Полируем кузов автомобиля своими руками 

 - Как выбрать домофон? – Советы 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 2047 | Добавил: Simion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: