Главная » 2014 » Июль » 26 » Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций!
14:17
Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций!

Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций!

   Стабилизатор напряжения – это устройство, позволяющее снизить высокое напряжение тока. Установка стабилизатора в доме, на даче или в офисе, гарантирует безопасное использование различной электротехники: от простой лампочки до компьютера. Стабилизатор позволяет значительно сэкономить на ремонте электроприборов. Современные стабилизаторы способны не только снижать высокое напряжение до умеренного, но и определять и предотвращать скачки и обеспечивать защиту во время перепада напряжения. Однако далеко не все модели стабилизаторов обладают такими преимуществами. О разновидностях стабилизаторов и об их особенностях, поговорим далее.


Виды стабилизаторов напряжения

   Самыми популярными и качественными видами стабилизаторов напряжения являются релейные и симисторные (тиристорные) стабилизаторы. В чём же особенности и отличия этих двух типов?

 - Симисторный стабилизатор. Такой стабилизатор является самым качественным в своём роде и отличается высокой функциональностью. Такое устройство оборудовано трансформатором, понижающим и повышающим обмотку микропроцесса в зависимости от величины напряжения. Такой стабилизатор обладает высокой чувствительностью к помехам, что позволяет использовать его для стабилизации напряжения самой разной техники:HIFi системы, телевизоры.

 

 -  Релейный стабилизатор. Основным преимуществом релейного стабилизатора является его доступная цена. При сравнении стоимостей релейного и симисторного стабилизатора, можно заметить большую разницу. Однако и функциональность у такого устройства гораздо ниже. В зависимости от величины напряжения, стабилизатор при помощи реле переключает входное напряжение между трансформаторами.



Какой вид стабилизатора выбрать?

   При выборе стабилизатора напряжения в первую очередь важно учесть место установки данного устройства. Для офиса, большого загородного дома или другого помещения, с большим наличием электроприборов, лучше всего приобретать симисторный вид стабилизатора. Для небольшой или средней квартиры в многоэтажном доме можно приобрести и релейный стабилизатор. Для помещения с небольшим количеством электрооборудования, релейный стабилизатор оказывает не менее качественную защиту от высокого напряжения, чем симисторный. А переплата за более усовершенствованный вид достаточно большая. 



 - Газовая колонка 

 - Краткая характеристика бензопилы 

 - Как ускорить GPS на Android? 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Единицы измерения информации. Cколько в гигабайте мегабайт? 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - Аэраторы 

 - Skoda Yeti: отзывы владелцев 

 - Лучшие домашние кинотеатры 

 - Плоскорез Фокина - лучший садовый инструмент 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Посудомоечная машина 

 - Что такое система трейд-ин? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1185 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: